Автокраны Tadano - ультрасовременные модели техники для подъемных работ

Среди множества грузоподъёмной техники именно автокраны Тадано по праву считаются одними из лучших во всём мире. Конструкторы сделали всё для того что бы достичь максимально возможного соотношения цена-качество. Кроме того техника Тадано цениться за великолепное качество и надёжность, а кроме того лёгкость, удобство в управлении и обслуживании.


Модельный ряд автокранов Tadano ATF представляет собой мощные краны грузоподъёмность, которой варьируется от 40 до 360 тонн (о грузоподъёмности машины сообщает цифра в наименовании АТF-130). Вылет стрелы у автокранов модельного ряда ATF так же зависит от модели и находится в промежутке от 10,4 до 120 метров. Именно краны серии АТF являются лучшими представителями из всего семейства грузоподъёмной техники Тадано.

 

Качество японских автокранов Tadano не вызывает сомнений

 

Кроме того автокраны Tadano ATF являются лучшими в мире по рабочим параметрам, даже на максимальном вылете стрелы он способен поднять больший вес нежели существующие аналоги. Помимо этого техника серии Tadano ATF оснащена превосходной колёсной базой, которая обеспечивает не только высокую проходимость, но и достаточно высокую скорость передвижения. В зависимости от модели шасси скорость движения может составлять от 70 до 90 километров за один час. Важную роль играет и простота конструкции техники из серии ATF, во много благодаря этому поломки её практически исключены.

 

автокран Tadano

 

Модельный ряд Tadano НК выполнен с ориентацией на максимальное соблюдение требований Tadano НК для автотранспорта. Именно поэтому существует возможность использовать краны Tadano НК на магистралях общественного движения без получения, каких либо специальных разрешений.

 

 

 

Модели этой серии представляют собой сочетание надёжных шасси от компаний MAN или Mercedes с превосходной крановой установкой от японских производителей Тадано. Важным конструктивным решением является собственная рама, которой оснащена крановая установка, данная мера позволяет снизить рабочую нагрузку на колёсную базу. Рабочие параметры грузоподъёмной техники серии НК зависят от модели (грузоподъёмность от 40 до 70 тонн, а вылет стрелы от 10,4 до 61 метров.).

 

Основные технические характеристики автокранов Tadano GR 550 EX и GT 650 E

 

Одной из наиболее востребованных моделей является автокран Tadano GR 550 EX. Данная подъемная техника имеет грузоподъёмность 55 тонн, в радиусе 3 метров. Скорость передвижения автокранового спецтранспорта данного производителя достаточно велика и составляет порядка сорока километров за один час времени. Масса техники в полном снаряжении составляет 43.7 тонн. Также доступно использование гуська, который в длину может достигать от 10 до 17.7 метров, в зависимости от рабочих условий.

 

автокран Tadano gr_550ex

 

Также весьма востребован и кран Tadano GT 650 E. Максимальная грузоподъёмность подобной спецтехники составляет 65 тонн, в радиусе 2,5 метра от стреловой оси. Кран оборудован телескопической стрелой из 6 секций. Длинна стрелового приспособления варьируется от 10 до 40 метров. Также возможно использование гуська, длина которого от 10 до 16 метров, при этом возможная высота осуществляемых рабочих операций может возрасти до 56 метров.

 

автокран Tadano gt_650e 1

 

Превосходные технические характеристики кранов Тадано во многом объясняют его достаточно высокую стоимость. При сборке конструкции данных автокрановых приспособлений используют прошедшие технические испытания детали, изготовленные из качественных материалов. Так, например модель GT 650 E обойдётся в 9000000 руб. Кран Тадано модели GR 550 EX будет стоить значительно дороже, цена его варьируется от 15000000 до 26000000 рублей (тут важную роль играет год выпуска, а также техническое состояние техники и величина эксплуатационного пробега).

 

автокран Tadano gt_650e

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Что собой представляет самый большой автокран в мире?
Автокраны Tadano - ультрасовременные модели техники для подъемных работ
Аренда спецтехники и ее особенности, выбор
Обзор популярных моделей автокранов МАЗ
Автокран КамАЗ - универсальная подъемная техника для работы в городских условиях
Китайские автокраны SANY  - широкий выбор техники для строительных работ


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования