Зерноуборочный комбайн Bizon Z 110 - обзор модели

Комбайн Бизон выпускается заводом «Агромет» и предназначается для сбора культур зернового типа. В комплектации агрегата множество дополнительных приспособлений, с помощью которых его можно применять также для сбора урожая другого вида. К примеру, с некоторыми другими приспособлениями комбайн легко справится со сбором кукурузы или соберет семена кормовых культур. Техника выпускается в нескольких вариациях: «Супер», «Гигант» и «Рекорд». В комплекте серий «Рекорд» и «Супер» предусмотрены универсальное мотовило и соломоизмельчительное устройство.

 

Эксплуатация комбайнов Бизон

 

История возникновения данной марки техники достаточно интересна. Механизм, имеющий название «Обрий», первоначально выпускался на Украине, а с 1997 года появилась его польская версия и новое название - комбайн Bizon. Именно эта версия получила качественный сертификат и стала довольно популярной. Технические характеристики значительно не изменились, можно отметить, что качество все же улучшилось за счет применения более прочных материалов, из которых состоит множество деталей механизма.

 

Комбайн Бизон 110

 

Комбайн Бизон 110 может быть с успехом использован, как в хозяйстве подсобного типа, так и частными предприятиями. Основными рабочими механизмами агрегата являются: пятиметровая жатка, мотовило. Часто дополнительно прилагаются люфтера для подсолнечника и специальная тележка. Стоит заметить, что найти запчасти к данному типу сельскохозяйственного зерноуборочного транспорта достаточно просто – поставкой оригинальных запчастей занимается множество российских предприятий. Причем, имеются в виду не только мелкие запасные детали, но и крупные рабочие узлы, к примеру, оригинальный измельчитель.

 

Комбайн Бизон 110 1

 

Комбайн Бизон 110 имеет повышенный уровень комфорта при работе. Оператору легко и удобно осуществлять рабочие операции за счет массы преимуществ этого типа сельскохозяйственной техники. Во-первых, весьма удобен усовершенствованный гидроусилитель руля. Во-вторых, все процессы автоматически контролирует бортовой компьютер. С его помощью можно и следить за процессами, и управлять ними. В-третьих, кабина для максимально комфорта оператора, оборудована кондиционером. В-четвертых, особым достоинством можно назвать наличие электропакета отличного качества. Еще одним усовершенствованием агрегата считается оснащение его устройством для разбрасывания соломы.

 

Характеристики зерноуборочного комбайна Bizon

 

Зерноуборочный комбайн Бизон, прошедший многочисленные испытания в различных рабочих условиях, показал высокие результаты относительно эксплуатационных и технических характеристик. Многие аграрии, применяющие долгое время данную марку сельскохозяйственной техники, отметили, что машина ничуть не уступает по качеству европейским аналогам, но значительно отличается от них по стоимости. Получается, что приобретая именно эту марку зерноуборочной техники, можно ожидать отличного качества по сравнительной низкой цене.

 

 

 

О том факте, что зерноуборочная машина ничем не хуже европейских аналогов, говорят и технические характеристики комбайна Бизон. Его максимальная наработка составляет от семидесяти до восьмидесяти часов, но может быть повышена до ста двадцати. Неоспоримыми преимуществами являются простота использования и высокая ремонтопригодность. Потери зерна в сложных условиях работы составляют максимум четыре процента, а в нормальных – всего пол процента. Чтобы собрать одну тонну зерновой массы, машина расходует от тридцати до шестидесяти литров топлива. Если установить дизельный двигатель определенной марки (СМД-31), то топливный расход уменьшится на двадцать пять – тридцать процентов.

 

Комбайн Бизон 110 2

 

 

Комбайн Бизон 110 3

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Свеклоуборочная техника от Holmer признана машиной года 2014
Из истории отечественного комбайностроения...Комбайны СК 6 Колос для уборки зерновых колосовых культур
Высокопроизводительные зерноуборочные комбайны Енисей 950
Концептуальная техника от ведущего европейского производителя - обзор свеклоуборочных комбайнов Ropa Euro Tiger
Кормоуборочный комбайн Дон 680
Кормоуборочный комбайн Ягуар 850


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования