Гидравлический экскаватор ЭО 33211

Колесный экскаватор ЭО 33211 предназначен для выполнения широкого спектра работ по рытью различных технологических котлованов и траншей. Также трактор используется на погрузочно-разгрузочных и ремонтно-восстановительных работах. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками, хорошей технической оснащенностью и оптимальной производительностью.

 

Модификации

 

Каталог ЭО 33211 включает в себя 3 разновидности экскаваторов. Базовый трактор ЭО 33211 оборудован только ковшом и предназначается только для землеройных работ. Он не предназначен для установки дополнительных агрегатов. Используется в основном на стройках для рытья котлованов под фундамент или в хозяйстве для рытья колодцев. Ковш оснащен лопатой обратного типа объемом 0,85 кубических метра. Оборудование имеет глубину копания до 5,8 метров и радиус - до 9,2 метров. Также ковш может служить для погрузки земли на грузовик с целью ее транспортировки за пределы объекта строительства. Максимально допустимая погрузочная высота - 6,5 метров. Поворотный механизм кабины позволяет производить захват земли, ее перенос и выгрузку в кузов, не съезжая с одного места, что значительно ускоряет весь процесс.


Модификация ЭО 33211А по заказу клиента может быть дополнительно оборудована гидравлическим молотом либо рыхлителем. Гидромолот послужит для вскрытия твердых или мерзлых грунтов, а также для разрушения асфальтного и бетонного покрытий. В основном это оборудование используется коммунальными службами, когда необходимо устранить течь в водопроводе, а разрыть место протечки стандартным ковшом невозможно. Также гидравлический молот можно использовать для уплотнения рыхлых или неровных поверхностей с целью создания ровной площадки под застройку. Установка имеет массу 950 килограмм, ударную энергию 4000 Джоулей, рабочую частоту 270 ударов в минуту и рабочее давление 16 мегапаскаль. Рыхлитель используется, когда необходимо разрыхлить верхние слои мерзлых или каменистых грунтов. Используется на строительстве дорог и различных зданий для предварительной расчистки места застройки. Рыхлитель имеет массу 210 килограмм и максимально допустимое усилие до 250 килоньютонов.

 

Экскаватор Тагил

 

ЭО 33211АК служит для проведения восстановительно-ремонтных работ. Он оснащается насосным и сварочным оборудованием, которое позволяет проводить различные ремонтные процедуры без привлечения дополнительной техники. Насос служит для откачки грунтовых вод из вырытых котлованов, чтобы они не мешали специалистам при работе. А сварочное оборудование позволяет устранять бреши в трубопроводах и соединять различные металлические конструкции. Насосная установка позволяет откачивать 100 кубических метров воды за 1 час. Сварочное оборудование использует постоянный ток с силой 250 Ампер и рабочим напряжением 30 Вольт. Отзывы об ЭО 33211 и его эксплуатационных параметрах можно прочитать на тематических сайтах в сети Интернет.

 

Технические характеристики модели

 

Технические характеристики ЭО 33211 позволяют трактору отлично справляться со своими функциями. На экскаватор устанавливают шестицилиндровый дизельный двигатель ЯМЗ-236М2 с максимальной полезной мощностью 180 лошадиных сил при частоте вращения 2100 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент достигается при частоте вращения коленчатого вала 1250-1450 оборотов в минуту и составляет 667 Н*м. Рабочий объем мотора - 11,15 литров. Цилиндры располагаются V-образным способом. Расход топлива при работе двигателя на максимальной мощности составляет 24,02 литра в час. В силовом агрегате используется водяная система охлаждения.


Коробка переключения передач - механическая, двухступенчатая. Максимальная скорость движения - 25 км/ч. Тормозная система - барабанного типа с пневматическим приводом и клиново-разжимным устройством. Действует на все колеса. Трактор имеет колесную формулу 8х4. Используются камерные двухскатные колеса и радиальные шины размерностью 10,00R-20. Рулевое управление оборудовано гидравлическим приводом, который значительно упрощает повороты рулевого колеса при совершении маневров. Трактор может производить работы на уклоне с максимальным углом до 5 градусов, а также преодолевать уклоны по ходу движения на максимальный угол до 20 градусов.

 

Фото ЭО 33211

 

Габаритные размеры экскаватора: длина - 9,55 метров, ширина - 2,5 метра, высота - 3,68 метра, минимальный радиус разворота - 9,2 метра, колея - 1,9 метров, колесная база - 2,8 метров, дорожный просвет - 340 миллиметров. Эксплуатационная масса равняется 18 тоннам. Продолжительность рабочего цикла составляет 20 секунд. Частота вращения поворотной платформы - 12 оборотов в минуту.

 

Эксплуатация экскаватора

 

Трактор предназначен для эксплуатации в любом климатическом поясе и сохраняет работоспособность при температурах от -40 до +40 градусов по Цельсию. В связи с этим некоторые модели могут оснащаться кондиционерами. А автономный отопитель салона входит в базовую комплектацию. Сидение водителя автоматически подстраивается под вес оператора и позволяет ему не уставать в течение всего рабочего дня. А специальные амортизаторы помогут легче переносить колебания, возникающие во время работы. Контрольные приборы и элементы управления удобно расположены и не перекрывают доступ друг к другу.

 

 

 

Обслуживание и ремонт трактора не доставляет много хлопот. Все узлы и агрегаты имеют высокий запас прочности и при соблюдении правил эксплуатации прослужат долгое время. Двигатель неприхотлив к качеству горюче-смазочных материалов. Основное требование - не допускать критических перегрузок какого-либо оборудования. Экскаватор предназначен для работы с грунтами I-IV категории. Его использование в других условиях может привести к поломке. Необходимые запчасти для ЭО 33211 можно без проблем приобрести у официальных представителей завода-изготовителя.


Цена ЭО 33211 на середину апреля 2014 года составляет 2,5-3,15 миллиона рублей в зависимости от модификации и установленного дополнительного оборудования.

 

Фото экскаватора

 

Экскаватор ЭО 33211

 

 

Колесный экскаватор ЭО 33211

 

 

Одноковшовый экскаватор ЭО 33211

 

 

Полноповоротный экскаватор ЭО 33211

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Землеройная техника Hyundai - экскаваторы R 210 и R 220
Многофункциональные гусеничные экскаваторы - особенности эксплуатации и основные характеристики
Мобильные и маневренные колесные экскаваторы Hyundai
Плавающий экскаватор
Устойчивые к интенсивным нагрузкам экскаваторы Хитачи ZX серии
Цепной экскаватор


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования