Посевной комплекс

Посевные комлексы - это незаменимый вид техники для селького хозяйства. Сегодня одним из самых важных аспектов удачного ведения сельскохозяйственной деятельности является минимизация расходов в области выращивания зерновых и других культур. Почему так важно сократить статьи расходов объяснять не стоит, это понятно и так. А вот каким образом и на чем именно можно сэкономить расскажем более подробно. Снизить множество статей расходов в сельхозпромышленности можно за счет внедрения в нее таких агрегатов, как посевные комплексы.

 

Преимущества экплуатации посевных комплексов


Теперь разберемся, почему так уж необходимо внедрение таких аппаратов, как посевной комплекс, чем они так экономичны. Во-первых, расходы всей деятельности на производство зерна составляют, чуть ли не в пять раз меньшую сумму. Теперь не нужно использование такого большого количества посевной и другой вспомогательной техники, а соответственно и статья расходов на ГСМ сокращается в разы. Нет необходимости в содержании большого штата рабочих, которые ранее обслуживали трактора и другую технику, ставшую теперь невостребованной. Можно будет просто оставить наиболее ценные кадры, которые будут выполнять необходимую работу.

 

Посевной комплекс

 

Посевные комплексы сокращают время работы, поскольку выполняют несколько операций за один проход. Принцип работы посевного комплекса состоит в следующем.

 

 

 

Обработка почвы происходит за счет стрельчатых лап-сошников, они же выполняют формирование семенных ложбинок. Глубину можно регулировать, меняя высоту передних колес и переустанавливая регулировочные клипсы на задних гидроцилиндрах. Семена и удобряющие компоненты из дозатора поступают в пневматический провод, там расход посевного сырья происходит с помощью регулирующих винтов. Вентилятор посредством воздушных потоков выдает посевной материал к распределителю, а уже от него к лапам-сошникам, которые и высеивают сырье в семенные ложа. После того как высев произошел, трехрядная борона закапывает полосу, а катки прибивают ее плотнее. Неровный рельеф для посевных комплексов проблемой не является. Специальная балансирующая подвеска дает возможность посевному устройству пройти через любые неровности почвы, обработав ее с тем же качеством. Семена и удобряющие компоненты заранее выгружаются в специальный отсек – шнек-загрузчик.

 

Устройство и конструкция посевного комплекса


Вся установка достаточно мобильна и компактна, не требует привлечения дополнительных ресурсов при транспортировке на поле, один трактор, который потом и будет управлять комплексом в силах справиться с доставкой его на места вспашки. За счет того, что конструкция посевного комплекса выполняется методом аргонной сварки из очень прочных материалов, обеспечивается ее стабильное качество в работе. Рама агрегата изготавливается из стальных труб, с толщиной стенок, равной шести миллиметрам. Все части посевного комплекса выполняются с огромным запасом прочности. Специального обслуживания и трудоемкого ремонта аппарат не требует.

 

Пружинные стойки и кронштейны посевного комплекса сконструированы таким образом, что исключается всякое забивание растительными компонентами. Таким образом остатки растений и солома, разбросанные в поле, не могут являться препоной для выполнения посевных работ, и дополнительной очистки поля не требуется. Борона, уменьшая рельефность, хорошо заделывает мульчей посевы и взрыхляет почву, что в достаточной мере положительно влияет на равномерное и однородное восхождение посевов. Поскольку растительные остатки и солома при таком возделывании почвы остаются на ее поверхности, крайне необходимо качественная прикатка почвы, что обеспечивается специализированными катками посевного комплекса. Солнечный свет при этом не допускается к росткам. А это положительно влияет на взаимосвязь семян и почвы, что дает гарантию хороших всходов.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Зерновая сеялка
Пропашная сеялка
Пневматическая сеялка
Инсектициды против садовых вредителей
Посевной комплекс
Сеялка Амазоне


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования