Мини-погрузчики: спецтехника для работы в разных условиях

Спектр применения мини-погрузчиков очень широкий, от уборки городских улиц до работы на складе. В продаже представлен большой выбор спецтехники с разными характеристиками.

В чем плюсы мини-погрузчиков и где выбирать спецтехнику

Мини-погрузчик представляет собой колесную или гусеничную технику, за счет компактных размеров способную работать в стесненных условиях, например, на складе или небольшой открытой площадке.

К плюсам спецтехники можно отнести:

  • эргономичность – некоторые модели настолько малы, что способны проезжать между стеллажами;
  • функциональность – техника может выполнять разные задачи;
  • маневренность – погрузчики выполняют повороты с небольшим радиусом и легко обходят препятствия;
  • универсальность – функционал расширяется за счет использования дополнительного оборудования.

Если вас интересует продажа мини погрузчиков, заходите на сайт Mascus. Это каталог спецтехники, в котором представлен большой выбор предложений. В частности здесь можно выбрать мини-погрузчики разных моделей и брендов – Caterpillar, Bobcat, CASE, Avant, Gehl и др.

На сайте дается подробное описание спецтехники, приводятся фотографии, указываются технические характеристики и стоимость. При покупке зарубежной техники возможна доставка товара в РФ (к этой задаче можно привлечь сторонние организации, либо партнеров Mascus).

Виды мини-погрузчиков и основные функции техники

Различают два основных вида мини-погрузчиков:

  • колесные (фронтальные и с бортовым поворотом);
  • гусеничные.

Колесная техника компактна и маневренна. Фронтальные машины имеют четыре ведущих колеса, они легко разворачиваются и работают в разных условиях. Модели с бортовым поворотом часто применяют для выполнения работ в стесненном пространстве, поскольку они разворачиваются в пределах своих габаритов.

Гусеничные погрузчики менее маневренны, зато отличаются прекрасной проходимостью. Такую технику можно использовать для выполнения работ в самых сложных условиях. Другие преимущества машин – повышенная грузоподъемность, широкий функционал, увеличенная дальность выброса ковша.

Возможности спецтехники

Машины выполняют разные задачи – земляные работы, погрузка и разгрузка, складирование грузов на стеллажах, уборка мусора и снега. Использование дополнительного навесного оборудования расширяет спектр возможностей техники, например, мини-погрузчики можно оснащать ковшами, вилами, газонокосилками, снегоочистителями, щетками и пр. Подробнее с видами и характеристиками техники знакомьтесь на сайте Mascus, здесь же можно выбрать оборудование для покупки.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Многоцелевые коммунально-строительные машины Digger 5700
Мини-погрузчики Mustang
Мини-погрузчики Bobcat S530 опережают своих конкурентов
Универсальный фронтальный погрузчик UNC 060
Мини погрузчик Bobcat S175
Мини-погрузчики: спецтехника для работы в разных условиях


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования