Мини-погрузчики Bobcat S530 опережают своих конкурентов

Относительно недавно компания Bobcat выпустила новое семейство компактных погрузчиков 500 серии, в которое вошли некоторые из самых популярных моделей компании. Новая серия предназначена, чтобы укрепить и без того неоспоримое лидерство компании на мировом рынке компактных гусеничных погрузчиков и погрузчиков с бортовым поворотом. В 500-ю платформу вошли шесть моделей нового поколения (серия S: 510, 530, 550, 570, 590 и серия T, представленная одной 590-ой моделью).

 

Эксплуатация мини погрузчиков Bobcat

 

Bobcat S530, оснащенный вертикально поднимаемой стрелой, особенно подходит для поднятия и переноса грузов, а также осуществления иных погрузочно-разгрузочных работ. Данный погрузчик предлагает увеличенную высоту подъема по сравнению с предыдущим поколением машин и, в сочетании с оптимизированной конструкцией подъемного рычага, обеспечивает операторам возможность поднятия более тяжелых грузов на большую высоту.


Минипогрузчик Bobcat с бортовым поворотом идеально подходит для работы в труднодоступных местах, где необходим максимальный вертикальный подъем стрелы. Этот погрузчик одинаково хорош как для загрузки материалов, коробок, контейнеров в кузов, так и при работе вилочным захватом для поддонов.

 

Отличительные особенности кабины

 

Кабины погрузчиков Bobcat, в том числе и Bobcat S530, наиболее просторные и комфортабельные из представленных в отрасли. Однако и в 500-й серии, производитель нашел, чем удивить покупателей. Новая кабина имеет лучшую видимость во всех направлениях. Заднее стекло увеличено на 14% , а размер лобового стекла - на 43%, что обеспечивает большое преимущество при загрузке грузовиков или использовании навесного оборудования.

 

Bobcat S530

 

Пространство кабины увеличено на 10% - для большего удобства расположения рук, ног, плеч и головы оператора. Причем кабина не просто больше, она еще и тише. Звукопроницаемость в кабине снижена более чем на 60%, что формирует более комфортную рабочую среду. Достижение оптимального положения оператора достигается благодаря воздушной подушке, расположенной в сиденье. Пневматическая подвеска подстраивается под вес оператора, помогая сгладить вибрации и толчки во время работы.

 

Обзор технических характеристик модели

 

Погрузчик Bobcat S530 оснащен дизельным четырехцилиндровым турбированным двигателем Kubota V2203-М-ДИ-E2B-БК-3 объемом 2,196 куб. см. Система охлаждения двигателя – жидкостного типа. Двигатель минипогрузчика развивает мощность 49,5 л.с. при 2800 об/мин. Максимальный крутящий момент -150 Нм - достигается погрузчиком S530 при 1425 об/мин.


Bobcat S530 - сочетание большой производительности (рабочая мощность составляет 869 кг.) и небольшого размера (вес погрузчика 2,815 т., эксплуатационные габариты ДхШхВ: 3,378м. х 1,727м. х 3,901м.). Допустимая нагрузка при опрокидывании равна 1,737т. Скорость хода погрузчика на первой передаче составляет 7,4 мили/час. (примерно 11,8 км/ч), также возможна установка второй передачи с максимально допустимой скоростью движения 11 миль/час. (17,3 км/ч). Также у данной модели увеличена емкость топливной системы до 93,7 л.

 

 

 

Гидравлическая система Bobcat S530 была изменена с целью максимизации эффективности работы операторов. Монтажная система Bob-Tach позволяет с непревзойденной быстротой и легкостью менять оборудование, будь то вилочный захват для поддонов, грейфер, бур, ландшафтные грабли или любое другое из 55 фирменных приспособлений, даже не выходя из кабины. Гидравлические насосы в погрузчике Bobcat подобраны в зависимости от размера цилиндра и грузоподъемности, что обеспечивает сокращение рабочего цикла и лучшую производительность системы. Средний расход гидросистемы погрузчика составляет 17,1 галлон/мин. Возможна установка дополнительного гидронасоса для ковша, который позволит параллельно работать и ковшом, и осуществлять подъем стрелы.


Распределение веса Bobcat S530 (70% приходится назад и 30% вперед) позволяет погрузчику осуществлять более быстрый поворот, что снижает расход топлива, увеличивает срок службы трансмиссии и шин. Бесступенчатое переключение передач обеспечивается гидростатическими поршневыми насосами, управляемыми двумя полностью реверсивными гидростатическими двигателями.

 

Фото Bobcat

 

Управление фронтальным погрузчиком Bobcat, а также гидравлическим подъемником контролируется вручную посредством двух рычагов или на выбор одной из систем управления: ACS, ручных контроллеров AHC или дискретного джойстика SJC. Опционально установка контроллера дистанционного управления Radio Remote Control. Компания Bobcat является первой и единственной компанией, которая ввела новый способ управления оборудованием без необходимости нахождения оператора в кабине. Это умное решение идеально для жарких и пыльных условий работы, когда оператору физически сложно долго находиться в кабине. Вертикально поднимаемая стрела обеспечивает Bobcat S530 более высокую грузоподъемность и длину выдвижения на максимальной высоте подъема большую, чем радиус подъема.


Погрузчики Bobcat известны во всем мире за их конструктивную прочность. Благодаря сверхпрочной конструкции, защите компонентов и превосходному дизайну, погрузчик Bobcat S530 не тольков разы эффективнее и комфортабельнее других, но до сих пор еще и самый простой и быстрый в обслуживании.

 

Фото малогабаритного погрузчика S530

 

Фото компактного погрузчика Bobcat

 

 

Мини погрузчик S530

 

Видео обзор акробатических трюков на компактной спецтехнике

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Многоцелевые коммунально-строительные машины Digger 5700
Мини-погрузчики Bobcat S530 опережают своих конкурентов
Универсальный фронтальный погрузчик UNC 060
Forway WS50 быстро завоевали доверие потребителей
Амкодор 211 - универсальный погрузчик с бортовым поворотом
Мини-погрузчики: спецтехника для работы в разных условиях


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования