Чем привлекают потребителей газовые котлы Данко?

Содержание статьи

 

Газовые системы отопления являются наиболее распространенными в отечественной практике. Они не требуют серьезного обслуживания, просты в эксплуатации, достаточно экономичны и могут создавать в помещениях комфортный микроклимат.

 

Газовый котел Данко изготавливается в Украине, которая имеет сходные с Россией условия эксплуатации, что делает агрегат отлично подготовленным для работы в отечественных реалиях. Они хорошо себя чувствуют при работе с газопроводами низкого давления, благодаря специальным системам, позволяющим работать в неблагоприятных условиях.


Мощные системы принудительной циркуляции жидкости-теплообменника также очень пригодятся, потому что зачастую устройство отопления продумано не лучшим образом. Самым правильным шагом будет переделать его вместе с установкой котла, но не всегда есть такая возможность, поэтому функция будет весьма полезна для пользователей.

 

Разновидности котлов

 

 

Двухконтурный котел Данко


С локальными задачами они справляются без особых проблем, но вот решать глобальные цели - не их дело. Для этого применяются более мощные напольные модификации. Они будут занимать больше места, но зато смогут доставить тепло во все комнаты огромного дома или офисного помещения. Так что габариты в этом вопросе не будут играть решающей роли. Установку лучше доверить опытным мастерам, чтобы они могли правильно соединить все элементы и проверить качество работы котла.


В продаже имеются одноконтурные и двухконтурные котлы Данко. Разница между ними состоит в том, что первые могут лишь отапливать помещения, а вторые еще и подают горячую воду для нужд жильцов. Соответственно более функциональная модель будет стоить дороже, потреблять больше ресурсов и требовать более серьезных настроек автоматической системы управления.

 

В котлах используются чешские нагревательные системы, которые отличаются отличным качеством и завидной долговечностью. Они без проблем могут прослужить несколько десятилетий при условии соблюдения правил эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании.

 

Устройство оборудования

 

 

  • -    дымоход;
  • -    вентилятор;
  • -    первичный теплообменник;
  • -    газовая горелка;
  • -    расширительный бачок;
  • -    соединительная арматура;
  • -    насос принудительной циркуляции жидкости;
  • -    вторичный теплообменник;
  • -    гидравлический модуль;
  • -    автоматика котла Данко для управления всеми механизмами.

 

Устройство котла


Газовые котлы отопления Данко комплектуются в основном иностранными деталями. По сути все основные функциональные элементы производятся в странах Европы. Это делает аппарат очень надежным, практичным, экономичным и экологичным. Но и стоимость его будет заметно выше, чем отечественных моделей, собранных из местных запчастей. Совсем бюджетным вариантом его не назовешь, но по соотношению ценакачество он является одной из лучших моделей на современном рынке.

 

Особенности эксплуатации

 

 

Обогреть с их помощью огромный цех не получится. А вот жилые и офисные помещения площадью до 200 квадратов - без проблем. Котел подходит для частных и многоэтажных построек. Главное позаботиться о хорошей системе вывода отработанных газов в атмосферу.


Несмотря на высокий уровень надежности, неисправности у котла Данко также случаются. Бывает это очень редко и в основном из-за неправильных действий пользователя. Поэтому после покупки первым делом нужно внимательно почитать инструкцию, особенно раздел по эксплуатации и запрещенным действиям. Это избавит от многих проблем в будущем.

 

 

 

Чаще всего встречается ситуация, когда, ни с того, ни с сего, тухнет котел Данко. У этой поломки может быть огромное количество причин, поэтому лучше всего самостоятельно ничего не делать, а вызвать мастера, который, опираясь на свой богатый опыт и имея необходимые технические средства, в кратчайшие сроки осуществит ремонт.


Отзывы о газовых котлах Данко подтверждают их высокое качество. Пользователи зачастую остаются довольны покупкой, хотя и случаются ситуации, когда котел начинает «капризничать» практически сразу после установки. Но в этом случае можно получить полную гарантийную поддержку и все будет работать как нужно. В целом приобретение окупает себя через 2-3 года. Коэффициент полезного действия переваливает за отметку 90%.

 

Качественный прочный корпус и иностранная «начинка» дают в симбиозе отличную долговечность. Использование продвинутой автоматики избавляет от надобности постоянно присматривать за работой котла, так как подача топлива производится в автономном режиме.


Цена котлов Данко находится в пределах 10-60 тысяч рублей. Это примерно в полтора раза дешевле, чем импортная модель с аналогичными параметрами.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Как проверить и заменить термопару для газового котла?
Газовые котлы отопления Иммергаз - обзор итальянского отопительного оборудования
Назначение трехходового клапана для отопительного котла
Котлы отопления Сибирь - надежные "помощники" в деле обогрева помещений
Двухконтурные твердотопливные котлы длительного горения
Выбор электрического котла отопления Протерм


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования