Автовышки Hyundai - техника для высотных строительно-монтажных работ

Автовышки на базе Hyundai нашли широчайшее применение, как в строительной отрасли, так и на ниве коммунального хозяйства, во многом это обусловлено тем, что они прекрасно подходят для выполнения работ на высоте. Данная техника способна поднять платформу с работниками, а так же необходимыми материалами и оборудованием на высоту до 50 метров, кроме того доступно и боковое смещение рабочей платформы (от 8 до 20 метров). Конструкция автовышки представляет собой комбинацию колесной базы и подъёмного устройства. По конструкции стрелы автовышки разделяются на коленчатые, телескопические и комбинированного типа устройства.

 

Особенности конструкции автовышек Hyundai

 

Конструкция подъёмника телескопического типа включает в себя колёсную базу, а также вышку с телескопической системой подъёма. Устройство телескопической вышки чем-то напоминает антенну, части подъёмного механизма расположены внутри друг друга. Автовышка Hyundai оснащена гидравлическим приводом, который управляет подъёмным механизмом. Выбор в пользу гидравлики был сделан из-за высокой надёжности подобных систем.

 

Автовышки Hyundai

 

Основным недостатком телескопических подъёмников является достаточно маленькая грузоподъёмность, а также необходимость дополнительно укреплять конструкцию при подъёме (при этом используются специальные опорные штанги). Основным же преимуществом телескопических вышек является компактность, которая позволяет работать в условиях ограниченного пространства.

 

Автовышки Hyundai 1

 

К технике телескопического относятся и автовышки Hyundai HD 78, которые отличаются удобным управлением и простотой в обслуживании. Данный вид рабочего транспортного средства активно используется в различных областях. Колёсная база Hyundai HD 78 позволяет разместить на ней телескопический подъёмник с максимально возможным подъёмом 22.5 метра, и боковым смещением в 10.4 м.

 

Эксплуатация техники и основные виды работ, выполняемых с помощью автовыше Хендай

 

Автовышки Хендай 78 оснащенные рычажно-телескопическим механизмом подъёма превосходят телескопические подъёмники, расположенные на таком же шасси по максимальной высоте подъёма (27.5 метров). При этом боковое смещение АГП-28 не превышает 10 метров. Такой тип подъёмников наилучшим образом подходит для работы на открытом пространстве, однако в условиях ограниченного пространства работа на таком подъёмнике серьёзно затруднена (это обусловлено конструктивными особенностями техники).

 

 

 

Наиболее часто подъёмники такого типа используются при восстановительных работах со стенами и фасадами, а также в тех случаях, когда рабочие условия требуют частого изменения положения рабочей платформы. Комбинированная подъёмная система позволяет перемещать люльку строго параллельно объекту работ.

 

Автовышки Hyundai 2

 

Абсолютно все автовышки Хендай 78, сходящие с конвейера, поступают в продажу в полной комплектации и готовы к получению всей необходимой документации в контролирующих инстанциях (ГАИ и Ростехнадзор). После сборки транспорт транспортируется к месту продажи со всеми необходимыми бумагами. Покупатель данного агрегата получает эксплуатационный гарантийный талон, сертификаты качества и справочник покупателя, в котором указаны адреса специализированных сервисных центров продажи оригинальных запчастей и технического обслуживания.

 

Автовышки Hyundai 3

 

Базовая комплектация автовышки Hyundai 78 включает в себя рабочую платформу с автоматическим корректором положения (кроме того вышка обладает электроизоляцией высокой степени, до 5000 вольт), измерительную аппаратуру (счетчик моточасов и анемометр), два пульта управления, проблесковый маячок, современные системы безопасности. При желании заказчика возможна комплектация дополнительным оборудованием.

 

Автовышки Hyundai 78

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Телескопические автовышки - классификация и принцип работы подъемной техники
Высокоточные японские автовышки
Автовышка МАЗ - эффективный инструмент для подъемных работ
Надежные и многофункциональные автовышки на базе ЗИЛ
Надежные помощники - автовышки КАМАЗ
Автовышки Hyundai - техника для высотных строительно-монтажных работ


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования