Прошлым летом клубы АПЛ потратили 1,9 млрд фунтов на трансферном рынке. Этим летом будет еще больше

Прошлым летом клубы Премьер-лиги побили рекорд по расходам на трансферы за сезон. По оценкам спортивной бизнес-группы Deloitte, валовые расходы составили 1,9 млрд фунтов стерлингов, что на 487,8 млн фунтов стерлингов превышает предыдущий рекорд, потраченный на лето и январь сезона 2017-18 годов. Но лето-2023, скорее всего, перебьет и эту цифру. АПЛ генерирует огромные деньги, позволяющие клубам покупать звезд, что, в свою очередь, положительно влияет на популярность. В АПЛ самый большой объем ставок в Европе. Но какая букмекерская контора лучшая для любителей спортивного прогнозирования? Ответ на этот вопрос можно получить, если перейти по ссылке.   

Новое право собственности послужило катализатором увеличения расходов: «Челси» тратит больше, чем любой другой клуб Премьер-лиги. Прошлым летом они потратили на 157,8 млн фунтов стерлингов больше, чем два года назад (255,3 млн фунтов стерлингов в 2022 году; 97,5 млн фунтов стерлингов в 2021 году) и на 53,3 млн фунтов стерлингов больше, чем следующие по величине траты (202 млн фунтов стерлингов «Манчестер Юнайтед»).
Соответствующие переходы «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» на нападающих Дарвина Нуньеса и Энтони являются самыми дорогими за прошлое лето, оба стоят около 85 миллионов фунтов стерлингов, а «Челси» подписал Уэсли Фофана из Лестера за первоначальные 70 миллионов фунтов стерлингов.
Посмотрим, какие финансовые рекорды АПЛ побьет летом нынешним. 
 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Контрактное производство - перспективы действующего рынка
Оборудование в кредит: как выбрать банк для финансирования бизнеса
Как найти инвестора
Траты и доходы Бундеслиги в летнее трансферное окно
«Манчестер Юнайтед» призывает к общеевропейскому жесткому потолку зарплат в женском футболе
Почему футбол является видом спорта, где вращаются очень большие деньги


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования