Разновидности складской техники и плюсы ее применения

Складская техника и иное оборудование для погрузочно-разгрузочных работ сегодня пользуются большим спросом. С помощью тележек, погрузчиков, штабелеров можно в значительной степени оптимизировать повседневную деятельность, усилий и временных затрат при этом минимум. Если вам нужна складская техника, то ООО «Адванта-М Екатеринбург» в Перми – это надежный поставщик, предлагающий товары исключительно высокого качества.

Для продукции характерны выдающиеся эксплуатационные качества и долгий срок службы. Каждый заказчик может подобрать для себя оптимальный вариант с учетом предпочтений и финансовых возможностей.

Что дает применение складской техники

Уникальные показатели производительности и надежности позволили складскому оборудованию найти широкое применение. Это прекрасное решение для выполнения разных задач. Техника позволяет:

  • повысить скорость выполнения разных работ, что ведет к сокращению расходов и повышению прибыльности бизнеса;
  • прекратить повышать нагрузку на сотрудников – им нужно будет выполнять меньше задач, а это позволяет снизить количество ошибок, которые могут быть допущены;
  • улучшить безопасность – больше не придется вручную работать с тяжелыми грузами, все работы выполняются при помощи специализированного оборудования;
  • сэкономить время и тратить его с пользой на выполнение других задач.

Надежная техника для склада – это оптимальный вариант для всех, кто хотел бы оптимизировать рабочие процессы в своей компании.

Какая спецтехника предлагается

На современных складах могут быть использованы самые разные типы техники. К самым востребованным относятся:

  • Электротележки. Оснащаются электрическими двигателями, что позволяет перемещать грузы с минимумом усилий. За управление отвечает только оператор, больше не нужны никакие сотрудники.
  • Штабелеры. Особое оборудование, которое оснащено подъемным механизмом. Штабелерами пользуются для транспортировки и хранения грузов, укладываемых друг на друга. Машина компактна, без проблем перемещается между стеллажами. Бывают ручные гидравлические модели, электроштабелеры, самоходные штабелеры.
  • Ричтраки. К использованию такой техники прибегают при наличии стеллажей с большим числом ярусов. Обычно такое оборудование востребовано на более крупных складах.

Также активно используются вилочные погрузчики, которые нужны для поднятия и перемещения грузов. Техника легко работает с разными грузами, быстро окупается и обладает оптимальной мощностью.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Возможности систем автоматизации склада
Паллетайзер
Складское оборудование: от поддонов до платформенных тележек
Уравнительная платформа
Штабелеры
Эффективная логистика склада - залог успешного функционирования предприятия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования