Промышленные насосные станции с автоматикой JETEX

Промышленные насосные станции с автоматикой JETEX

Промышленные предприятия, в зависимости от особенностей расположения, для обеспечения водоснабжения могут использовать как централизованные, так и автономные системы. При этом обязательным требованием для любых из этих систем является стабильность водоснабжения и подача воды с оптимальным напором, достаточным для того, чтобы в полной мере покрыть объемы водопотребления, предупредить простои оборудования и сбои в производственном цикле.

Промышленные насосные станции с автоматикой JETEX — это современные и высокотехнологичные комплексные системы, применение которых позволяет обеспечить стабильное давление воды в сетях водоснабжения и ее подачу при необходимых параметрах напора.

Особенности повысительных насосных станций

Комплексные профессиональные системы для повышения давления в сетях водоснабжения представлены линейкой насосных станций JETEX V. Они сделаны в виде компактной установки, все составные элементы которой, включая блок управления, размещены на единой металлической раме. Опционально базовая комплектация станции предусматривает наличие следующих компонентов:

  • Металлическая рама-основание, выполненная из материалов, устойчивых к коррозии, на которой компактно размещено все оборудование.
  • Насосы (преимущественно мощные многоступенчатые агрегаты) в количестве от 1 до 6 устройств.
  • Система трубопроводов.
  • Накопительный резервуар.
  • Арматура и датчики.
  • Шкаф управления.

Преимущества

Промышленные насосные станции производства компании «Джетекс» применяются в перекачивании чистой воды с различной температурой, а также при транспортировке слабо загрязненных технических вод, без волоконных включений и абразивных частиц.

Основные преимущества комплексных насосных систем повышения давления заключаются в следующем:

  • Высокая надежность и долговечность.
  • Простота обслуживания.
  • Датчик «сухого» хода, отключающий насосы при недостаточном уровне давления на входе.
  • Автоматизированное управление, обеспечивающее регулирование производительности и защищающие систему от различного рода перегрузок, способных привести к преждевременной поломке оборудования.
  • Минимальные энергозатраты, достигаемые наличием частотного регулирования, при котором насосы автоматически переходят на наиболее оптимальный режим работы.
  • Высококачественные материалы, обеспечивающие станции высокую прочность и стойкость к коррозии.
  • Индивидуальный подбор насосных систем под технические требования и финансовые возможности заказчика.
  • Различные варианты исполнения: блочно-модульное (в боксе), станции в емкости для подземной установки.

Современная автоматика JETEX для эффективного управления насосными станциями

За контроль, управление и регулирование насосных станций от производителя, отвечают современные низковольтные комплексные устройства автоматики JETEX (шкафы управления). Для станций водоснабжения предусмотрена возможность комплектации одним из двух типов шкафов управления:

  • JETEKS CP Jet-F. Данный шкаф управления комплектуется одним частотным преобразователем, в результате чего он обеспечивает управление электродвигателем одного насоса. Остальные агрегаты, подключенные к ШУ, запускаются в работу дополнительно в сетевом режиме. Автоматика обеспечивает защиту двигателей от перегрузки и коротких замыканий, осуществляет автоматический пуск резервных устройств при неисправности, предупреждает работу насосов на «сухом» ходу, выводит на сенсорную панель информацию о характеристиках и состоянии системы, создает возможности для дистанционного контроля и управления.
  • JETEKS CP Jet-FM. Этот ШУ имеет частотный преобразователь для каждого из насосов, входящих в комплектацию насосной станции. Такая автоматика поддерживает оптимальное давление в системе путем регулирования частоты оборотов электродвигателей всех насосов. JETEKS CP Jet-FM имеет более обширный функционал и многоступенчатую схему защиты, что исключает повреждение оборудования при возникновении различных внештатных ситуаций.

Как заказать насосные станции?

Всю техническую информацию о насосных станциях, алгоритмы подбора и расчета оборудования, Вы найдете в презентационных каталогах, размещенных на нашем сайте. Кроме того, для упрощения выбора, Вы можете воспользоваться формой «Задать вопрос» на нашем сайте. Ориентируясь на предоставленную информацию и имеющиеся требования, наши специалисты подберут насосную станцию с наиболее подходящими техническими характеристиками и подготовят для Вас индивидуальное коммерческое предложение.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Что нужно учитывать при выборе трехфазного генератора?
Опрокидыватель контейнеров
Какая должна быть периодичность поверки манометра?
Оборудование для производства саморезов
Пылеуловители
Гидравлические прессы - разновидности и характеристики


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования