Оборудование для металлообработки: от фрезерных станков для гильотинных ножниц

Промышленное металлообрабатывающее оборудование представлено станками, инструментами и комплектующими для них. Оно бывает многофункциональным или узкоспециализированным. На сайте https://protechnolog.ru/ представлены агрегаты для обработки металлов. Они активно применяются в металлургической промышленности.

Виды оборудования для металлообработки

Для выполнения заготовок в металлургической промышленности используют следующие типы агрегатов:

  • ленточнопильные и токарные станки;
  • автоматы продольного точения;
  • фрезерные станки;
  • эрозионное оборудование.

Все перечисленные аппараты относятся к металлорежущей группе. Но ассортимент включает и другие системы:

  • листообрабатывающие агрегаты — координатно-пробивные прессы, установки лазерной, плазменной, гидроабразивной резки, листогибочные прессы, гильотинные ножницы, вальцы;
  • кругло-, плоско- и внутришлифовальные станки;
  • сверлильные станки по металлу с ЧПУ;
  • профилегибочное оборудование — для широкой номенклатуры профильных изделий, трубного проката;
  • роботы общего назначения и системы дуговой сварки.

Вальцовочное и листогибочное оборудование применяется для получения металлических изделий разных форм. Современные токарные, фрезерные станки — многофункциональные аппараты. За счет автоматизации производственных процессов станки позволяют минимизировать сроки изготовления деталей, решать сложные технические задачи.

Портальные и вертикальные фрезерные станки по металлу с ЧПУ как образец надежности

Фрезерные станки характеризуются хорошей производительностью, высокой точностью. Портальные и вертикальные агрегаты справляются с высокоскоростной обработкой разных деталей — от пресс-форм до штампов и других. На оборудование устанавливаются шпиндели с системой масляной термической стабилизации. Портальные обрабатывающие центры оснащаются роликовыми направляющими качения для функционирования на тяжелых режимах резки.

Подобрать фрезерные станки можно с учетом их спецификаций. К основным характеристикам относят тип привода, мощность, скорость вращения шпинделя, тип исполнения инструментального магазина, максимальную нагрузку на стол и габаритные размеры. Оборудование для металлообработки можно заказать в лизинг и кредит. Предварительно стоит сравнить несколько моделей, которые подходят вам по цене.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Станок для гибки арматуры
Фрезерно-центровальный станок
Стружкодробилка
Автомат продольного точения
Круглошлифовальные станки
Оборудование для резки металла


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования