Грузы из Китая в Россию: особенности доставки

Доставка товаров, объемных грузов из Китая в Россию сейчас лежит в основе деятельности многих предпринимателей. От правильно выбранного оператора ВЭД, его благонадежности зависит успех вашего бизнеса. STA «СибирьТрансАзия» организует быструю доставку грузов из Китая, несет за них стопроцентную юридическую и финансовую ответственность, располагает собственным СВХ, обеспечивает премиальный сервис с персональным менеджером. Перевозки осуществляются разными видами транспорта.

Виды доставки: какой транспорт выбрать

Автомобильные, авиационные, железнодорожные перевозки имеют свои отличительные особенности и преимущества. Ознакомимся с ними подробнее:

  • авиационным транспортом — для доставки за три-семь дней, с мониторингом пути, документальным сопровождением и таможенной очисткой;
  • железнодорожные — вагонами и контейнерами на платформе. Время доставки варьируется от 30 до 45 дней в зависимости от загруженности пропускных пунктов;
  • автомобильные — оптимально для цельных партий, сборных грузов от 200 кг. Доставка товаров осуществляется за срок до 25 дней, но зависит от особенностей выбранного маршрута.

Для перевозки груза из Китая в РФ специалисты организуют и контейнерную (мультимодальную) доставку. Сначала до порта на протяжении семи-девяти дней товары едут морским транспортом, а затем железнодорожным. Контейнерные перевозки подходят для генеральных, сборных грузов. Общая протяженность составляет 30-50 дней. Сроки зависят от маршрута.

Как организуется доставка

На первом этапе клиент получает коммерческое предложение с указанием вида транспорта, маршрута, сроков доставки, точной стоимости услуг. Затем оформляется и подписывается договор. На следующих этапах:

  1. Товар доставляется до склада консолидации в Китае. Формируются большие партии, готовятся к отправке.
  2. Партия сопровождается на СВХ. Специалисты готовят пакет документов для растаможки.
  3. Груз доставляется на склад компании клиента в любой российский город.

Все перевозки страхуются, проверяется целостность упаковки продукции для безопасной, бережной перевозки. Профессионально организованная доставка груза из Китая в Россию учитывает все потребности клиентов.

От чего зависит цена

Стоимость доставки грузов формируется с учетом веса, объема и метода упаковки партии, города назначения и отправления. Влияет на итоговую сумму и цена товара.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Бизнес-план грузоперевозки
Спутниковый мониторинг транспорта: комплексные решения для предприятий и компаний
Морские сухогрузные контейнеры для перевозки и хранения груза
Поиск груза, грузоперевозки онлайн
Основные правила перевозки зерна
Перевозка леса - выбираем подходящий вариант


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования