Бизнес-план грузоперевозки

В наши дни практически невозможно обойтись без услуг грузоперевозки, поскольку не каждый имеет в наличии автомобиль для перевозки больших грузов, а надобность в этом возникает довольно таки часто. Из этого можно сделать вывод, что значимое количество человек захотят воспользоваться подобного рода услугой, а соответственно она будет оплачена, причем достаточно таки неплохо. Иными словами оказание услуг по грузоперевозкам может приносить достаточно неплохой, и даже стабильный доход. Теперь подробнее рассмотрим каким образом осуществить становление такого вида заработка, как грузоперевозки. Здесь приводится бизнес-план уже для тех, кто конечно имеет транспорт для грузоперевозок. Это может быть как небольших габаритов микрогрузовик, так и большегрузная машина.

 

Документы для организации бизнеса грузоперевозок


Первым делом бизнес нужно естественно сделать легальным, то есть оформить надлежащим образом во всех необходимых инстанциях, переживать по поводу уплаты налогов не стоит, лучше как говорят сами налоговики, заплатить их и спать спокойно, чем потом решать вопросы связанные с нелегальностью вашего бизнеса.


Итак, документы оформлены. Следующий шаг – это выбор стратегии вашей работы, иными словами создание такого предложения для клиентов, которое заставит их прийти именно в вашу фирму. Здесь может быть привлечение за счет более низких цен, либо каких-то дополнительных услуг, которых нет в арсенале ваших конкурентов. Опять же насчет цен, тут важно просчитать все до мелочей, не стоит забывать про затраты на топливо, ремонт машины и другие затраты, связанные с ведением вашего бизнеса.

 

Бизнес-план грузоперевозки

 

Далее это то, как искать заказы. Конечно, в большом городе это не составит такого уж большого труда, поскольку на сегодняшний день существует немало посреднических и диспетчерских фирм, которые с удовольствием за отдельную плату вам предоставят множество заказов. Однако если у вас в эксплуатации свой достаточно немалый автопарк, тогда можно устроить и свою диспетчерскую службу.

 

 

Важным пунктом не может не являться юридическая сторона вопроса. Если вы хотите завоевать себе хорошую репутацию на рынке услуг по грузоперевозкам, то ваши работы должны сопровождаться непременным заключением договоров с клиентом на оказание услуги. Если груз клиента будет под защитой юридически грамотно составленного договора, то он будет знать, что вашей конторе можно доверять. Плюсы есть и у вас, поскольку выплат за неустойку еще никто не отменял. А вообще верным решением будет оказание услуг по предоплате, но всякая ситуация требует гибкости.

 

Персонал и технические моменты в бизнес плане


Стоит задуматься о том, каким образом будет проходить погрузка и выгрузка. На первых порах можно справиться и самому, но лучше конечно нанять помощника или отдельно ввести должность грузчика, который и будет выполнять эти работы. Оплату можно назначить как постоянную, это при наличии частых заказов, так и сдельную, когда человек будет востребован, он отработает и получит причитающуюся ему оговоренную сумму. Стоит отметить, что если фирма будет предоставлять не только транспортные, но и складские услуги, нужно подумать о перегрузочном оборудовании.


Необходимо завести отдельный телефон, который всегда будет на связи. Учитывайте все недовольства и претензии клиентов, старайтесь наработать как можно большую клиентскую базу, ведь это залог успешного продвижения вашей фирмы.


Реклама – двигатель торговли, это факт! Поместите объявления везде, где это возможно, во все СМИ вашего города, в Интернете, даже простая расклейка и трафареты в разрешенных местах сделают свое дело. Если есть возможность, то продуктивным будет и создание собственного сайта. Причем это один из основных пунктов бизнес плана, с помощью которого можно поднять свои доходы в несколько раз. Креативная реклама на грузовиках тоже поможет в этом деле.


Главным же условием успеха будет качественное выполнение услуги, пусть ваши довольные клиенты сами распространят информацию о вас, лучшей рекламы не придумать! Это основные моменты на которые стоит обратить внимание при составлении бизнес плана грузоперевозок.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Перевозка леса - выбираем подходящий вариант
Спутниковый мониторинг транспорта: комплексные решения для предприятий и компаний
Основные правила перевозки зерна
В чем заключается обслуживание автокранов?
Рефрижераторные полуприцепы: конструкция и разновидности спецтехники
Виды грузовой техники. Перевозка негабаритных грузов.


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования