Угловая дисковая пилорама

В настоящее время использование угловых пилорам в деревообрабатывающей и строительной промышленности стало повсеместным. Это происходит, потому что сейчас стало важным использование именно экологически чистых материалов, к коим относится в первую очередь древесина.


Сама пилорама – это аппаратный станок, который производит распиловку деревьев продольно, работает пилорама за счет электрического мотора. Существует не одна разновидность пилорам, но подробно будет рассмотрена дисковая пилорама.


Основным преимуществом такого станка является то, что работать на дисковой угловой пилораме можно как снаружи, так и внутри помещения. Дисковая пилорама не нуждается в установлении на специальный фундамент или платформу. Главное что бы пилорама была надежно защищена от воздействия осадков. Сам распил производится вручную по горизонтальной линии. Дисковые пилорамы по стоимости станут чуть дороже, нежели иные разновидности, но зато будут превосходить в качестве. Дисковая пилорама может распилить бревно, диаметр которого будет превышать семьдесят миллиметров. Что характерно дисковые пилорамы не капризничают даже при сильных морозах.

 

Классификация дисковых угловых пилорам


Дисковые угловые пилорамы подразделяются по типам работы. Одним из них является горизонтальная дисковая пилорама. Считается одной из самых распространенных в области деревообработке. Имеет разборную конструкции, благодаря чему легко перевозится в места по лесозаготовкам. При обработке дерева такой пилорамой остается очень минимальное количество отходов. Сама распиловка проходит посредством пильной каретки, которая идет вдоль бревен. Распил может осуществляться по обоим направлениям. Большим преимуществом является то, что отсутствует холостой ход.

 

Угловая дисковая пилорама

 

Инструмент, который применяют в пилораме – дисковые пилы, диаметр которых порядка 550 мм. Пилы выполнены из стали, имеют победитовые зубья. За счет этих дисков распил происходит очень точно, не имеет волнообразных впадин. Эксплуатация дисковой пилорамы не требует высокой квалификации, управление происходит посредством пульта, который установлен на самой пилораме. С помощью дисковых пилорам изготавливаются такие материалы, как доска обрезная и необрезная, рейки и брусья. Производительность таких станков очень высока.

 

 

 

Преимущества использования угловых дисковых пилорам

 

Вот самые основные преимущества дисковых пилорам:

 

  • выбор наиболее удобной схемы распиловки
  • очень проста в установке
  • надежная в работе
  • легко транспортируется
  • очень удобна в работе, используется сразу в местах деревообрабатывающих работ
  • может работать как на электроприводе, так и на бензине, в зависимости от модели
  • выдает абсолютно точно распиленный материал
  • не требует сложного ремонта и обслуживания
  • великолепно справляется с большими объемами


Вторым видом пилорам являются угловые дисковые пилорамы. Распил бревна происходит угловым принципом пиления. Существует два вида угловых пилорам, с одним диском и двумя. Однодисковая пилорама подает узел в двух положениях горизонтальном и вертикальном, распиловка происходит также по обоим направлениям и не имеет холостого хода.


Второй тип угловых дисковых  пилорам работает посредством того, что ортогонально подает пильные диски, которые располагаются вертикально и горизонтально друг другу. Двухдисковые угловые пилорамы дают высокую производительность материала даже из одного бревна, что сказывается на увеличении прибыли предприятия.


И, наконец, существуют еще целые промышленные дисковые комплексы, которые устанавливаются на больших объектах, и выполняют функции не только распиловки, но и ряд других, таких как выкраивание дерева под вагонку, рейки и другой материал.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Криволинейный кромкооблицовочный станок
Для чего нужны дробилки древесных отходов?
Производство паркета
Универсальный деревообрабатывающий станок
Производители деревообрабатывающих станков в России
Пилорама рамная


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования