Оборудование для разливного пива

Содержание статьи

 

В жаркие периоды года прохладительные напитки пользуются высоким спросом. Поэтому, если кто-то хочет заняться своим делом, но не имеет большого количества денежных средств, можно приобрести оборудование для разливного пива. Обойдется оно не так уж и дорого, а при правильной организации работы окупится менее чем за один сезон.


Популярность пенного напитка в летнюю жару не сравнится ни с чем. При этом многие предпочитают именно «живое», а не баночное или бутылочное пиво. Так что закупаем продукцию и оборудование, делаем яркую вывеску и вперед. Можно и вовсе взять его в аренду на несколько месяцев. Это позволит снизить начальные затраты на открытие дела.

Устройство оборудования

 

 

Оборудование для продажи живого пива


Устройство механизма довольно простое, так что при определенной сноровке его можно изготовить и самостоятельно. Но этот процесс довольно трудоемкий, так что проще будет купить б/у оборудование для разливного пива, если не хватает денег на новый агрегат. Перед заключением сделки стоит тщательно проверить все элементы на работоспособность. Также нужно обратить внимание на чистоту внутренних емкостей. Она должна быть идеальной, так как пиво относится к пищевым продуктам и все связанное с ним оборудование должно отвечать санитарно-гигиеническим нормам.


Оборудование для бара несколько отличается. Собственно вся разница в том, что оно имеет несколько независимых кранов, объединенных в общую стойку. Это делается для того, чтобы дать клиенту возможность выбирать между разными марками пива. Каждый кран соединен со своей бочкой, которая содержит определенную марку напитка.

 

Оборудование для бара


Конструкция обладает эргономическим дизайном и для работы с ней не потребуются особые навыки. Купить оборудование указанной конструкции не составит труда. Оно продается наравне с одинарными моделями в специализированных магазинах. Некоторые компании практикуют изготовление пивных стоек на заказ. Это дает покупателю возможность самостоятельно указать необходимое количество кранов.


Оборудование для магазина, торгующего разливнымо пивом отличается в зависимости от продаваемой продукции. Если предлагается купленный у сторонних производителей напиток, то оно не отличается от приведенных моделей. Но есть магазины, которые самостоятельно варят пиво для продажи. В этом случае агрегат будет существенно отличаться.

 

 

 

Обычно механизм устраивают таким образом, чтобы сваренное пиво сразу после полного завершения технологического процесса попадало в емкость для продажи. Оно минует стадию различных переливаний между разными тарами, поэтому обладает наилучшим вкусом. Оборудование для магазина, который варит пиво самостоятельно, делается на заказ, так как каждая модель имеет свою специфику функционирования и установки. Его устройство зависит от размеров помещения, поэтому создать универсальную модель физически невозможно.

 

Цены

 

 

Разновидности оборудования


Перед покупкой лучше почитать отзывы от пользователей и на основании полученной информации сделать свой выбор. Цена оборудования колеблется в пределах 25-70 тысяч рублей. Итоговая сумма зависит от функциональной оснащенности агрегата и фирмы-изготовителя.

 

Особенности установки

 


При продаже пива на улице в качестве источника питания можно использовать съемные аккумуляторы или электрический генератор. Аккумуляторы выйдут дешевле, но их придется постоянно подзаряжать после рабочего дня, чтобы они могли выполнять свои функции и на следующее утро.


Генератор работает на бензине, который постоянно дорожает, так что этот вариант не является оптимальным. Можно еще договориться с ближайшим зданием об использовании их электросети за определенную плату.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Торговое холодильное оборудование для магазинов
Выбор оборудования для общепита
Виды клипсаторов и их плюсы
Как заказать сет роллов от службы доставки еды "Макароллыч" в Тюмени?
На что обращают внимание клиенты при заказе готовой еды в службах доставки
Как защищает одноразовая одежда? Виды одноразовой одежды


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования