Обзор модельного ряда и особенности эксплуатации газовых котлов отопления Navien

Содержание статьи

 

Количество котлов от различных производителей на сегодняшнем рынке составляет добрых несколько десятков. Без труда можно найти и отечественную, и зарубежную технику с любыми техническими характеристиками и на любой кошелек. Газовый котел Navien относится к категории общедоступных моделей и обладает неплохими техническими качествами.


Он появился в продаже относительно недавно, но уже успел завоевать немалую популярность. Изготавливается оборудование с применением всех последних инженерных достижений. Причем передовые технологии сразу после успешного прохождения испытаний немедленно внедряются в новые модели. Это позволяет уверенно шагать в ногу с конкурентами и не отдавать своих позиций в отрасли.

 

Принцип работы оборудования

 


Настенные газовые котлы Навьен хорошо подготовлены для эксплуатации в российских реалиях. Благодаря высокоточным системам контроля они хорошо могут справляться с недостаточным давлением газа в газопроводе и с низким качеством его очистки. Агрегаты также не боятся низкого напора воды, так как используют систему принудительной циркуляции теплообменника. От перепадов напряжения в сети их защищает встроенная система стабилизаторов и предохранителей.

 

Отопительный котел Навьен


Уровень энергопотребления и расход топлива сопоставимы с ведущими мировыми производителями. Коэффициент полезного действия находится выше уровня 90%. Изготавливается агрегат из легких, но при этом прочных и долговечных материалов, так что срок его эксплуатации достигает нескольких десятилетий. При необходимости любые запчасти можно без проблем достать у официальных дилеров.


Кроме систем отопления в модельном ряду также присутствуют двухконтурные котлы Navien, которые работают не только на обогрев помещения, но и на горячее водоснабжение. Они оснащаются двумя независимыми контурами, каждый из которых отвечает за свою работу. При этом качество выполнения одной операции будет столь же высоким, как и у другой.

 

Два контура позволяют не расставлять задачи по приоритетам, а выполнять их одновременно с максимальной эффективностью. В систему защиты также входит функция антизамерзания, которая позволяет следить за температурой воды в системе. При падении ниже критического уровня автоматически запускается горелка, которая прогревает теплоноситель до 21 градуса по Цельсию.

 

Устранение ошибок и неисправностей

 


Правильно обращаться с котлом отопления Navien поможет подробная инструкция. Она идет в комплекте с каждой моделью и содержит детальное руководство пользователя с наглядными картинками. Из нее можно узнать о подключении аппарата, настройке основных параметров, технических характеристиках. Особое внимание стоит уделить разделу с рекомендациями производителя по эксплуатации. Наиболее частой причиной поломок становится неправильное обращение с котлом, так что стоит хорошо изучить каждую функцию и не нажимать кнопок без видимой на то причины.

 

Navien Ace


Система компьютеризированного управления котлом позволяет выводить все ошибки и неисправности в работе Navien в виде цифровых кодов. Каждое обозначение несет определенную информацию, которая поможет при диагностике и назначении ремонтных мероприятий. Посмотреть расшифровку каждой ошибки можно в инструкции. Но самостоятельно заниматься ремонтом лучше не стоит. Если котел находится на гарантии, то самовольное вмешательство приведет к прекращению гарантийного обслуживания.


Ремонт котлов Navien в 90% случаев осуществляется прямо на месте. Достаточно вызвать мастера по одному из указанных в гарантии телефонов и быть дома в назначенное время. Отсоединение котла и необходимость его транспортировки с мастерскую случаются только в случаях возникновения серьезных неисправностей.

 

 

 

Отзывы о корейских котлах Navien в подавляющем большинстве случаев носят положительный характер. Владельцам нравится отличный уровень технического оснащения, экономичность и высокие уровни экологических показателей. Окупаемость агрегата наступает за два-три сезона.

 

Газовый котел Navien

 

В своем ценовом диапазоне марка является одной из наиболее оптимальных и доступных для широких масс населения. Дизельные котлы Навьен являются самыми продаваемыми на российском рынке в последние годы. Они обладают наилучшими показателями цена/качество и способны с максимальной эффективностью использовать топливо.

 

Популярные модели котлов

 


В модельный ряд входят следующие разновидности:

 

  • 1.    Котлы Navien Deluxe предназначаются для обогрева домов и квартир средней площади. Они обладают двумя независимыми контурами, турбированной тягой и камерой сгорания закрытого типа. Небольшие габариты и настенный тип крепления понравятся всем пользователям, так как аппарат не отнимет много места.
  • 2.    Газовый котел Navien Ace Coaxial оснащен более продуманной системой вывода продуктов горения в атмосферу. Конструкторы учли пожелания пользователей, проживающих в северных регионах, где зимние температуры порой опускаются ниже -40 градусов по Цельсию. Благодаря измененному дымоходу он больше не замерзает даже в самый лютый мороз на улице.
  • 3.    Котел Navien ATMO оснащен передовой системой автоматического управления, Которая позволяет быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям окружения. Котел будет сам реагировать на уровень температуры и, исходя из полученных показателей, принимать решение о добавлении или убавлении тепла.


Диапазон цен на котлы Navien достаточно широк и определяется в первую очередь номинальной мощностью агрегата.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Как расчитать эффективность котла утилизатора?
Электрокотел отопления
Как проверить и заменить термопару для газового котла?
Преимущества автономного отопления с помощью электрического котла
GSM модуль управления котлом отопления
Надежные и производительные твердотопливные котлы "Данко"


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования