Точность дозировочных устройств определяется положительной показателей угля

Цена: 500000 .-
Нет изображения
Описание: Современные дозировочные отделения или склады закрытого типа, одновременно являющиеся и дозировочными отделениями, сооружаются в виде цилиндрических бункеров, расположенных в два ряда. Заполнение бункеров осуществляется конвейерами с барабанными разгрузочными тележками, а выдача угля на сборный ленточный конвейер при составлении шихты - вибрационным питателем. Точность и согласованная работа дозировочных устройств определяют постоянство качественных показателей угольной шихты.

Состав угольной шихты устанавливается ежеквартально главным инженером завода с учетом остатков на складе. Заданный состав угольной шихты в процентах и норма выдачи для каждого дозирующего устройства в килограммах отмечаются в специальной таблице дозировочного отделения и проверяются несколько раз в течение смены. Бункера дозировочного отделения периодически полностью очищаются от слежавшегося угля. Для устранения зависания угля применяют автоматически действующее пневмообрушивающее устройство.

Дозирование углей при составлении угольной шихты является одной из основных и ответственных технологических операций в углеподготовительном цехе. Точность и соблюдение заданных условий дозирования определяют качество угольной шихты и ее постоянство. Дозирование угля осуществляется в дозировочном отделении. На современных коксохимических заводах дозировочными бункерами оборудованы склады угля закрытого типа.

мобильных дробилок: http://hxzg.ru/p8.html
вибрационным питателем: http://www.hxjq-china.com/pro/vibrating_feede r.html
Телефон: +86-371-67776666
Дата публикации: 25 июля 2014
Местонахождение: Гералдтон, Западная Австралия, Австралия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования