Продам станок для гибки арматурной стали сга-1

Цена: 57000 .-
Продам станок для гибки
арматурной стали сга-1
  • Продам станок для гибки
арматурной стали сга-1
  • Продам станок для гибки
арматурной стали сга-1
  • Продам станок для гибки
арматурной стали сга-1
Описание:

Продам станок для гибки арматурной стали СГА-1
ООО "Машстройконструкция" г. Санкт-Петербург
Максимальный диаметр изгибаемой арматуры:
кл. А-1 - 40мм
Дата выпуска 2012 год

Назначение

Станок предназначен для холодной гибки прутков арматуры железобетонных конструкций в арматурных цехах заводов сборного железобетона и на строительных площадках под навесом в условиях умеренного климата.

Устройство

Станок состоит из следующих основных узлов: рамы, редуктора, плиты, приспособления для гибки арматуры, педального управления и электрооборудования. Рама станка состоит из каркаса и каретки. Каркас - сварной, из углового проката и служит для крепления всех узлов станка. Каретка служит для крепления электродвигателя и натяжения клиновых ремней.

На верхнем поясе рамы установлена плита в сборе с редуктором и приспособление для гибки арматуры. В передней части рамы укреплены магнитный пускатель пакетно-кулачковый выключатель. К нижнему поясу рамы приварена плита с педальным управлением.

Редуктор состоит из закрытой червячной пары и двух пар открытых цилиндрических шестерен. Изменение скорости вращения гибочного диска производится путем перестановки шестерен. Плита служит крышкой редуктора и рабочим столом станка. К плите приварены квадратные планки с отверстиями под упорные штыри приспособления для гибки. По плите смонтированы рольганги и выключатели конечные для реверса и останова гибочного диска. Для удаления окалины на плите смонтирована воронка с фланцевым креплением для присоединения к цеховой вытяжной вентиляции.

Приспособление для гибки арматуры состоит из гибочного диска, гибочного пальца, центрального пальца с роликом, упорного штыря с роликом. На гибочном диске имеются четыре отверстия со втулками для установки гибочного пальца, а так же кулачки останова и реверса.

Необходимо иметь ввиду, что кулачок останова короче кулачка реверса, чтобы избежать переключения им конечного выключателя реверса. Электрооборудование станка состоит из электродвигателя, магнитного пускателя, пакетно-кулачкового выключателя, конечных выключателей педали реверса и останова. При включении пакетно-кулачкового выключателя запитка станка.

При нажатии педали происходит замыкание контактов конечного выключателя и вращение гибочного диска по часовой стрелке. При переключении контактов конечного выключателя происходит возврат гибочного диска в исходное положение до размыкания контактов конечного выключателя, двигатель останавливается.

1. Рама
2. Редуктор
3. Плита
4. Приспособление для гибки арматуры
5. Педаль
6. Электрооборудование
Телефон: 89037437420
Дата публикации: 15 октября 2015
Местонахождение: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования