Воронежский завод поставит для «Ямал СПГ» оборудование

16 ноября

Воронежский механический завод подписал договор с «Ямал СПГ» на поставку 40 комплектов устьевого оборудования (фонтанные арматуры и колонные головки). Они предназначены для строительства газодобывающих скважин на Южно-Тамбейском месторождении. Стоимость контракта составила 180 млн. рублей, — сообщает пресс-служба завода. Срок исполнения — конец первого полугодия 2019 года, при этом часть комплектов оборудования поставят до конца текущего года.

«Это первый контракт такого объема для данного заказчика. ВМЗ работает в сегменте сложного оборудования, рассчитанного на высокое давление до 70-105 Мпа, с повышенными требованиями к безопасности, износостойкости. И такое оборудование востребовано на разработке новых «тяжелых» месторождений Ямала», — отметил директор Воронежского механического завода Сергей Ковалёв.

По его словам, в целом предприятие планирует в будущем году двукратное увеличение портфеля заказов на нефтегазовое оборудование в первую очередь за счет контрактов с компанией «Газпром нефть» и дочерних компаний ПАО «Газпром».




Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования