В Башкирии тестируют улучшенный привод для газоперекачивающих агрегатов

28 августа

Специалисты Уфимского моторостроительного производственного объединения (ПАО «ОДК-УМПО») проводят опытно-промышленную эксплуатацию модернизированного газотурбинного привода для газоперекачивающих агрегатов АЛ-31СТ. Об этом сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации.

Испытания проходят на объекте компании «Газпром трансгаз Уфа» — дочернем предприятии «Газпрома». Отмечается, что к настоящему моменту двигатель уже отработал 500 часов, а для его принятия в промышленную эксплуатацию потребуется наработка в 1500 часов.

Как пояснили в корпорации, модернизация газоперекачивающего агрегата выполнена в рамках повышения эксплуатационной надежности и экологичности газотурбинного привода.

В 2018 году уфимское предприятие выполнило ряд масштабных работ. В частности, специалисты завершили испытания и отладку опытного образца блока топливных клапанов, усовершенствовали рабочие лопатки турбины высокого давления. Все агрегаты АЛ-31СТ, поступающие на ремонт, будут оснащаться новыми узлами.

Источник: regnum.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования