карбид вольфрама (монокарбид вольфрама)

Цена: 300 .-
карбид вольфрама (монокарбид
вольфрама)
  • карбид вольфрама (монокарбид
вольфрама)
  • карбид вольфрама (монокарбид
вольфрама)
  • карбид вольфрама (монокарбид
вольфрама)
Описание: спецификации карбида вольфрама порошок : 1 ) завод прямых продаж ; 2 ) высокое качество , высокая чистота ; 3 ) много лет производственный опыт .
Примечания: Как вы, Langfeng металликпрофессиональная фабрика в Китае , чья продукция включает в себя: 1.Cermets : металлокерамические прутки, металлокерамические ножи, металлокерамические пластины, керамическая плитка нож для разрезания и т.д. 2.Powders : порошок кобальта , карбида металла порошка (например, ZrC , NBC, Cr3C2 , VC, TAC, TiC , HFC ,[], ... ) , соединение порошка карбида (например, Ti ( C, N) ) , и т.п .. 3.Cemented карбида : цементированного карбида стержней и цементной полоски карбида , и др. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами для более подробная информация ! 4.Machinery : планетарная шаровая мельница и микроволновая печь , и т.д. .
Карбид вольфрама монокарбид вольфрама — химическое соединение углерода и вольфрама с формулой WC. Представляет собой фазу внедрения, которая содержит 6,1% С (по массе) и не имеет области гомогенности. Имеет высокую твёрдость (9 по шкале Мооса) и износостойкость.
Применение
Карбид вольфрама активно применяется в технике для изготовления инструментов, требующих высокой твёрдости и коррозионной стойкости, а также для износостойкой наплавки деталей, работающих в условиях интенсивного абразивного изнашивания с умеренными ударными нагрузками. Этот материал находит применение в изготовлении различных резцов, абразивных дисков, свёрл, фрез, долот для бурения и другого режущего инструмента. Марка твёрдого сплава, известная как «победит», на 90% состоит из карбида вольфрама.
Активно применяется в газотермическом напылении и наплавке в виде порошкового материала для создания износостойких покрытий. Так, рэлит, представляющий собой эвтектику WC−W2C, используется для наплавки на буровой инструмент и на другие изделия подвергаемые абразивному износу. Один из основных материалов, использующихся для замены гальванического хромирования методом высокоскоростного газопламенного напыления.
Особо следует выделить использование карбида вольфрама для изготовления сердечников бронебойных пуль и снарядов. Сейчас этот материал является доминирующим в данном применении, однако в последнее время в ряде стран он вытесняется обеднённым ураном и тяжелыми сплавами.
Применяется при производстве сверхпрочных шариков для шариковых ручек размером 1 мм. Полировка этих шариков проводится в специальной машине на протяжении нескольких дней с использованием малого количества алмазной пасты.
Применяется для изготовления браслетов для дорогих швейцарских часов. Также карбид вольфрама приобрёл большую популярность при изготовлении ювелирных изделий — колец, кулонов — в которых его износостойкость позволяет гарантировать «вечный» блеск изделий.
Карбид вольфрама используется в виде подложки для платинового катализатора[9].
Также используется при изготовлении торцевых уплотнений валов механизмов (например в насосах) в случаях, когда контактирующая среда имеет высокую абразивность и/или вязкость.
в технике для изготовления инструментов, которые должны обладать высокой твердостью и хорошей коррозионной стойкостью;
для износостойкой наплавки различных деталей, которые будут эксплуатироваться в условиях интенсивного изнашивания со средними ударными нагрузками;
- широкое применение в изготовлении разнообразных резцов, сверл, абразивных дисков, долот для бурения, фрез и другого режущего инструмента;
- стоимость вольфрама позволяет использовать его сплавы в самых разных областях (он есть в составе твердых сплавов, известных под названиями "Победит" и "Рэлит", около 90 %);
- применяется в наплавке и газотермическом напылении в виде порошкового материала для изготовления износостойких покрытий;
- это один из материалов, который используется для замены хромирования гальванического способом газопламенного высокоскоростного напыления;
- в настоящее время карбид вольфрама является доминирующим в изготовлении снарядов и сердечников бронебойных пуль (однако имеется тенденция постепенного вытеснения карбида вольфрама обедненным ураном);
Телефон: 18570616589
Дата публикации: 27 февраля 2015
Местонахождение: Чангша, Хунань, Китай


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования