Какая технология обогащения золота более распространена

Цена: 500000 .-
Нет изображения
Описание: В настоящее время золото и его сплавы применяются при сварке и спайке флотационных машин там, где особенно высоки требования к прочности и неокисляемости сварных швов: в деталях реактивных двигателей, ракет, ядерных реакторов, сверхзвуковых самолетов.

Весьма большое распространение получили всякого рода золотые покрытия, обеспечивающие антикоррозийную или тепловую защиту наиболее дефицитных и ответственных деталей или шаровых мельниц, работающих в окислительной среде при повышенных температурах.

Сочетание химической стойкости золота с его высокой электропроводностью (по электропроводности золото занимает третье место среди металлов после серебра и меди) широко используется в электротехнике при изготовлении всякого рода контактов, штепсельных соединений, реле, высокоскоростных переключателей для вычислительных концентрационных столов и подобных им устройств.

Золото относится к благородным металлам, называющимся так вследствие его химической инертности (стойкости) по отношению к другим соединениям. Благодаря этому свойству, а также неизменяемости внешнего вида, золото с развитием товарного хозяйства приобрело значение денег.

При этом вначале в качестве денег использовалось серебро, но затем с увеличением товарооборота, его усложнением и расширением, серебро было вытеснено более дорогим золотом. Однако значение золота далеко не исчерпывается его валютными функциями.

флотационных машин: http://www.hxjq-china.com/pro/flotation_cell. html
концентрационных столов: http://www.hxjq-china.com/pro/shaking_table.h tml
Телефон: 0371 6777 6666
Дата публикации: 14 июля 2014
Местонахождение: Гералдтон, Западная Австралия, Австралия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования