Измельчение материалов позволяет значительно увеличить их поверхность

Цена: 500000 .-
Нет изображения
Описание: Измельчение может проводиться в открытом и замкнутом циклах.

При измельчении в открытом цикле куски материала проходят через молотковую дробилку только один раз, не возвращаясь в неё. Обычно в открытом цикле проводят крупное и среднее измельчение, если нет необходимости получать конечный продукт точных размеров. При наличии мелочи в исходном материале его предварительно подвергают грохочению.

При измельчении в замкнутом цикле шаровая мельница работает с виброгрохотом или классификатором, при помощи которого слишком крупный продукт непрерывно возвращается для повторного измельчения в дробилку или в мельницу такая схема широко применяется при тонком измельчении, когда требуется однородность размеров конечного продукта. Работа по замкнутому циклу позволяет снизить расход энергии на измельчение и повысить производительность дробилки.

Процесс измельчения широко применяется в химико-фармацевтическом производстве, особенно в фитохимических цехах. Измельчение представляет собой процесс механического деления твердых тел на части. В результате измельчения увеличивается поверхность обрабатываемых материалов, что позволяет значительно ускорить растворение, химическое взаимодействие, выделение биологически активных веществ из измельченного материала.

молотковую дробилку: http://www.hxjq-china.com/pro/hammer_mill.htm l
виброгрохот: http://hxzg.ru/p6.html
Телефон: +86-371-67776666
Дата публикации: 23 июля 2014
Местонахождение: Александровская, Санкт-Петербург и область, Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования