графит ГЛ-1

Цена: 12000 .-
графит ГЛ-1
  • графит ГЛ-1
  • графит ГЛ-1
  • графит ГЛ-1
Описание: Литейный графит, который более известен в промышленных кругах, как «графит ГЛ-1», давно стал незаменимым участником производственного процесса на предприятиях различных отраслей промышленности. Этот уникальный природный минерал обладает рядом редких качеств, которые позволяют использовать его даже в технологических процессах повышенной сложности.
Сфера применения литейного графита
Уникальные свойства материала графит позволяют использовать его в различных отраслях народного хозяйства. В частности, сфера использования графита гл 1 распространяется на машиностроение, металлургический комплекс, нефте- и газодобычу, выплавку чугуна, стали и многое другое. Говоря о графите, необходимо сказать пару слов о производстве этого материала. Его добывают из натурального сырья – графитовых руд, месторождения которых разрабатываются специально для промышленных нужд. Карьерный графит ГЛ 1 находит своё применение также в сельском хозяйстве. В частности, его используют для смазки деталей и узлов фермерской техники. Однако основная сфера применения графита – это, всё же литейное производство, где его полезные свойства имеют возможность проявиться на все 100%. Возможность применения графита в промышленности обуславливается во многом содержанием углерода в его составе. Чем больше углерода и меньше уровень зольности, тем более качественным и приспособленным для промышленного использования считается графит.
Свойства литейного графита
Природному минералу графиту гл 1 свойственно обладать высокой огнеупорностью, что позволяет использовать этот материал в производствах с термическими процессами, использующими промышленные печи и иное плавильное оборудование. При способности сохранять целостность в условиях экстремально высоких температур, графит обладает отличной электропроводнико
Телефон: +380958964434
Дата публикации: 18 марта 2014
Местонахождение: Запорожье, Запорожская обл., Украина


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования