Флотационная линия для обогащения шеелита

Цена: 1000000 .-
Флотационная линия для
обогащения шеелита
  • Флотационная линия для
обогащения шеелита
  • Флотационная линия для
обогащения шеелита
  • Флотационная линия для
обогащения шеелита
Описание: Представление технологии
Используются гравитация, метод магнитного обогащения, флотация для обогащения шеелита. Применяют разные методы для обогащения руды и технологические схемы в соответствии с различием видов и свойств руды. Но на основании благоприятной флотируемости шеелита, и в руде существует кальцесодержащий жильный минерал, который подобен свойствам шеелита, что приведёт к флотационной сложности.



Области применения
Флотационная поточная линия шеелитапригодна к рудам, которые содержают многие другие металлические и неметаллические минералы, к шеелиту тесного срастания полезных руд и жильных минералов и сложной конструкции.

[ Представление технологии ]

Используются концентрирование пульпы и метод высокой температуры
для разделения шеелитов и кальцитов, флюоритов. Концентрирование пульпы позволит концентрации составить 60-70%, потом добавят жидкое стекло, что повисит температуру пульпы до 80?, и перемешают на 30-60 минут, потом разжижают водой, под комнатной температурой проведут флотацию, во ванне существуют флюариты и кальциты.

Трудно разделить шеелиты и бариты
вследствие близких тормозящего влияния жидкого стекла на шеелиты и бариты только жидком стеклом, нужно обогатить бариты раз за разом под условием PH=1.5-3.0 алкиловом сульфатом в качестве коллектора, во ванне остаётся шеелит.

Разделение шеелита и сернистой руды
Перед флотацией шеелита нужно уловить сернистую руду, при флотации шеелита добавляют немного окисла и сернистого натрия, чтобы тормозить малые невслывшие сульфиты.

Разделяются шеелиты и кварцевые силикаты
олеиновой кислотой в виде коллектора и жидком стеклом в качестве ингибитора, чтобы тормозить кварцы и силикатные жильные руды и флотировать шеелиты.
Телефон: +86-18310742669
Дата публикации: 10 октября 2015
Местонахождение: Пекин, Пекин, Китай


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования