В Кемеровскую область пришла поставка доз назальной вакцины от COVID-19

4 октября

В Кемеровской области продолжается вакцинация от COVID-19. После крупной поставки в регион назальной вакцины у жителей региона появилась возможность выбирать между уколом и каплями в нос.

На фоне приобретения назальной вакциной особой актуальности перед всплеском сезонных заболеваний в регион пришла поставка назальной вакцины – капель в нос. Таким образом, теперь кузбассовцам не обязательно делать мышечную инъекцию – можно воспользоваться альтернативой.

Всего в регион пришло более ста тысяч дозаторов для назального введения вакцины против коронавируса.

«В большинстве поликлиник, а также во временных пунктах вакцинации пациенты уже начали вакцинироваться и ревакцинироваться новым способом», – написал в своем Telegram-канале министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

При этом министр указал, что вакцина предназначена для взрослых людей. В том числе вакцинироваться могут беременные женщины со сроком с 22 недель.

Ранее СибМедиа писало, что в Томской области дети могут пройти реабилитацию после ковида в детской больнице № 1. Среди процедур – физиолечение, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, лечебно-профилактический массаж, психологическая коррекция, арт-терапия и другие. В 2022 году реабилитация была пройдена более чем сотней детей. Не все из них перенесли COVID-19, большинство пришло после заболеваний центральной нервной системы.

Источник: www.sibmedia.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования