«Термопол» подписал меморандум о международном сотрудничестве на «Иннопром-2022»

4 мая

В рамках выставки «Иннопром-2022» ректор Ташкентского института текстильной лёгкой промышленности Илхом Сабиров, основатель и президент компании «Русские сезоны» Дарья Мациевская и директор по развитию московского завода нетканых материалов «Термопол» Владислав Иванов подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает компания, соглашение базируется на Договоре о стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан и предполагает реализацию сторонами-подписантами ряда задач:

  • Развитие международного сотрудничества в сфере образования и научно-исследовательских работ.
  • Развитие совместных бизнес-проектов, стартапов в рамках акселератора инновационных проектов в области лёгкой промышленности.
  • Проведение совместных исследований материалов на волокнистой основе.
  • Анализ мировых инноваций, обмен результатами научно-исследовательской деятельности.
  • Популяризация технического текстиля и нетканых материалов.
  • Стажировки профессорско-преподавательского состава, докторантов, студентов магистратуры и бакалавриата.
  • Дальнейшая поэтапная организация совместной научно-исследовательской программы по востребованным областям современных многофункциональных и универсальных материалов на волокнистой основе.

Международная выставка «Иннопром-2022» прошла с 25 по 27 апреля 2022 года в Ташкенте, где представили свою продукцию более 200 компаний из России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Германии, Франции и Турции. Московский завод «Термопол» презентовал нетканые высокотехнологичные материалы на коллективном стенде Минпромторга России.

Сразу после завершения выставки в стенах Ташкентского текстильного института состоялась первая рабочая встреча в рамках меморандума. К. ф. н. Владислав Иванов провёл лекцию о современных высокотехнологичных нетканых материалах, состоялся отбор команд для акселератора инновационных проектов в области лёгкой промышленности в России Seasons Tech V.2, а также участников для Международного научно-практического форума Smartex, где «Термопол» выступает главным индустриальным партнёром.

В рамках встречи в библиотечный фонд Ташкентского института текстильной и лёгкой промышленности передана научно-исследовательская литература по теме нетканых волокнистых материалов.

Завод «Термопол» ведёт постоянную научно-исследовательскую работу с ведущими лабораториями и вузами России. Заключённый меморандум о сотрудничестве с Ташкентским институтом станет отправной точкой для исследований нетканых волокнистых материалов на международном уровне.

Источник: riamoda.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования