Тамбовский локомотиворемонтный завод удвоит мощности за 700 млн рублей

16 января

Тамбовское АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» построит новый цех сборки тепловозов за 700 млн рублей, сообщили в администрации региона.

15 января состоялась торжественная установка первой сваи в основание нового цеха. Общий объем инвестиций составит 700 млн рублей из собственных средств компании. Строительно-монтажные работы обойдутся в 450 млн рублей. Оставшиеся 230 млн рублей пойдут на закупку оборудования. На новом производстве будет создано 400 рабочих мест.

Решение о строительстве нового цеха было принято в связи с недостаточными производственными мощностями «Милорема». В новом корпусе будут ремонтировать и усовершенствовать тепловозы серии М 62. Расширение завода позволит увеличить производительность в два раза – с 60 до 120 локомотивов в год.

Новый корпус расположится на участке в 11 тыс. кв. м. Размеры же самого цеха достигнут 100 м на 50 м. Высота здания обусловлена особенностями работы грузоподъемного крана, который должен будет поднимать 50 тонн на высоту не менее 12 м.

Завод основан на базе мастерских в 1866 году. В настоящее время предприятие включает 20 цехов и участков на 30 га и занимается многопрофильной металлообработкой и литьем, что обеспечивает полный цикл работы по ремонту тепловозов. По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «МЛРЗ «Милорем» зарегистрировано в 1995 году в Мичуринске Тамбовской области. Гендиректором является Алексей Коршиков. По данным сервиса на декабрь 2019-го, по 25% компании находится у ООО «Транспирохим» и АО «Транссервисгрупп». Уставный капитал – 120 млн рублей. Выручка предприятия в 2018 году достигла 2,8 млрд рублей, чистая прибыль – 206 млн рублей.

abireg.ru

Источник: abireg.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования