Ростех расширяет сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии

19 ноября

Российско-Сингапурский деловой совет (РСДС) и Сингапурская федерация производителей, представляющая интересы производственных компаний страны, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договоренностей предполагается расширять многостороннее сотрудничество компаний двух стран, прежде всего предприятий Ростеха, в высокотехнологичных сферах, наиболее интересных сингапурским партнерам. 

Соглашение подписали заместитель председателя – исполнительный директор Делового совета Сергей Пронин и президент Сингапурской федерации производителей, кандидат в парламент Сингапура господин Дуглас Фу. Документ также предусматривает создание совместных сертификационных центров для продвижения продукции российских производителей в странах Юго-Восточной Азии. 

«Уверен, что подписанное соглашение станет импульсом к расширению и углублению сотрудничества предприятий, входящих в Ростех, с компаниями из стран Юго-Восточной Азии, – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, председатель РСДС Николай Волобуев. – Сингапур является одним из ведущих финансовых центров быстрорастущего региона Юго-Восточной Азии, поэтому, укрепляя здесь наше присутствие, мы закладываем фундамент долгосрочного сотрудничества наших предприятий и компаний всех стран региона». 

Торжественная церемония подписания соглашения прошла в рамках выставки российских технологий, проходящей с 12 по 29 ноября в Сингапуре. Экспозиция представлена на базе Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, расположенного в одном из крупнейших технопарков страны – TechPlace II. 

В рамках мероприятия было также заключено трехстороннее соглашение между исполнительной структурой Делового совета – Торговым домом РСДС, сингапурской компанией Progression Engineering (S) Pte Ltd и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Партнеры договорились о совместном продвижении высокотехнологичных компаний и инвестиционных проектов Дальнего Востока в страны Юго-Восточной Азии. Инструментами поддержки продвижения выступят Центр зарубежного продвижения, созданный РСДС при поддержке Госкорпорации Ростех, а также международная электронная информационно-сервисная B2B-платформа RSTrade. 

Ростех продолжает реализацию масштабной программы продвижения высокотехнологичной продукции предприятий Госкорпорации за рубежом в соответствии с утвержденной стратегией, основными целями которой являются рост выручки в среднем на 17% в год, увеличение доли гражданской продукции в выручке до 50%, повышение операционной эффективности и выход на мировые рынки.




Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования