"Оренклип" запустил новое производство запчастей и комплектующих для мясопереработки

10 ноября

"Оренклип" запустил новое производство запчастей и комплектующих для мясопереработки.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Денис Паслер 9 ноября ознакомился с работой производственных площадок в селе Южный Урал Оренбургского района. Одной из точек посещения стал цех по изготовлению комплектующих для мясопереработки компании "Оренклип".

"Оренклип" входит в группу компаний "ОК-Инжиниринг". Предприятие занимается поставкой, установкой и обслуживанием оборудования и комплектующих для мясоперерабатывающего производства с 2006 года.

"Оренклип" - один из российских лидеров по объёму и качеству мясоперерабатывающего оборудования. Раньше практически все технологии и машины для пищевой промышленности приобретали в Европе, сейчас их делают у нас – это прямое импортозамещение. Компания активно пользуется государственной поддержкой. Мы готовы помогать именно таким предприятиям, которые развиваются и работают на достижение технологического суверенитета нашей страны", – отметил Денис Паслер.

Предприятие запустило новое производство запчастей и комплектующих. Губернатору показали цех металлообработки. Здесь делают форматный инструмент для термоформеров и трисиллеров, стрелки подвесных путей для цехов убоя и барабанов для пресс-сепараторов. Для работы закуплено новое оборудование преимущественно российского производства.

Стоимость проекта составляет больше 160 млн рублей, из них 128 млн рублей финансирует федеральный Фонд развития промышленности. Около 70 млн рублей собственных средств компания направила на строительство нового производственно-складского помещения.

В сборочном цеху губернатору продемонстрировали производственную линию укладки колбасных полубатонов. Оборудование проходит отладку, в дальнейшем оно поступит на предприятия одного из крупнейших производителей мясных продуктов.

Оборудование оренбургской компании используется по всей стране. Основные клиенты: ГК "Дамате" – лидер в производстве индейки; "ABI-групп" – лидеры в производстве колбасы и полуфабрикатов. Среди крупных партнеров – компании "Останкино", "Черкизово".

С открытием нового производства штат сотрудников увеличился. Сейчас здесь работают около 200 человек.

Источник: nta-pfo.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования