ОДК представляет в Белоруссии новейшие газотурбинные решения для транспорта газа и энергогенерации

10 октября

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в XXIV Белорусском энергетическом и экологическом форуме в Минске и представляет газотурбинное оборудование для транспорта газа и энергогенерации, обладающее наибольшими перспективами на международном рынке.

С официальным визитом стенд ОДК посетили Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич и Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев. Состоялся ряд переговоров с перспективными партнерами из Республики Беларусь.

На стенде ОДК демонстрируется макет парогазовой энергетической установки ПГУ-120, которая создана на базе автоматизированных газотурбинных энергетических агрегатов ГТА-25 единичной мощностью 22,5 МВт. В основе ГТА-25 — современный высоконадежный газотурбинный привод ПС-90ГП-25. Базовые агрегаты ГТА-25 могут эксплуатироваться как поблочно, так и в комплексе, обеспечивая параллельную работу с сетью.

У ПГУ-120 нет аналогов в России. Коэффициент полезного действия при работе в парогазовом цикле достигает 50%, что является неоспоримым преимуществом станций данного типа.

Применение газотурбинных энергетических агрегатов в составе парогазовой установки позволяет существенно увеличить эффективность использования топлива при увеличении установленной мощности.




Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования