«ЛокоТех» создал два филиала на базе «Желдорреммаш»

19 февраля

Группа компаний «ЛокоТех» создала два филиала - «ЛокоТех – Электромашинный дивизион» («ЛокоТех – ЭМД») и «ЛокоТех – Дизельный дивизион» («ЛокоТех – ДД»). Новые структуры сформированы на базе АО «Желдорреммаш», которое находится под управлением Группы.

Филиал «ЛокоТех – ЭМД» будет иметь семь обособленных подразделений: в Астрахани, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске, Челябинске, Ярославле. Подразделения «ЛокоТех-ДД» формируются в Астрахани, Оренбурге и Уссурийске.

Цель создания новых филиалов - продолжение процесса наделения дивизионов реальными активами, создание единых центров компетенций по ремонту электрических и дизельных двигателей для управления надежностью и затратами по этим узлам на всем жизненном цикле локомотива.

Сотрудники соответствующих цехов локомотиворемонтных заводов будут переведены в новые филиалы с полным соблюдением Трудового Кодекса РФ. При этом работодателем останется «Желдорреммаш», а работники сохранят все существующие условия и систему оплаты труда, а также дополнительные льготы, предусмотренные Коллективным договором организации.

Напомним, в 2017 году Группа компаний «ЛокоТех» перешла на дивизиональную систему работы. Это было сделано для роста прозрачности и управляемости бизнеса, перераспределения заказов и оптимизации мощностей, развития компетенций и тиражирования лучших практик, а также увеличения производительности труда. Созданы четыре дивизиона – литейный, механический, электромашинный, дизельный. В настоящее время суммарный эффект от проводимых ими мероприятий оценивается в 3,5 млрд рублей.




Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования