«Кредо» запустила новую линию по выпуску пленки и расширяет мощности

12 апреля

Группа компаний «Кредо» (г. Пермь) запустила производство упаковочных пленок для транспортной и пищевой упаковки молочной продукции, строительных материалов, продуктов питания, удобрений и промышленных изделий, сообщила пресс-служба правительства Прикамья.

Отмечается, что главным преимуществом новой разработки рецептуры сырья являются физические свойства получаемых изделий, которые полностью соответствуют ГОСТу и дают возможность применять пленку на фасовочно-упаковочном оборудовании как иностранного, так и отечественного производства.

«Полимерная продукция холдинга на 54% производится из вторично переработанного сырья на местных линиях. Это дает нам возможность влиять на сохранение экологии края и страны в целом, контролировать ценообразование с учетом значительных изменений в экономике. Кроме того, освоение новых рецептур и расширение производственной базы, в ходе которого были закуплены и установлены новые промышленные линии, позволяют не только увеличивать объемы продукции, но и сохранять рабочие места на предприятиях холдинга, а также создавать новые», — прокомментировал событие генеральный директор «Кредо» Ильхам Халыгов.

В настоящее время новая продукция успешно проходит испытания у наших партнеров: на молочных комбинатах, промышленных предприятиях и логистических центрах, расположенных на территории России.

Предприятие «Кредо» планирует расширять производство и уже сейчас получило еще одну экструзионную линию австрийской SML для производства стретч-пленки, благодаря которой планируется увеличить производственные мощности на 35%. Под перерабатывающее оборудование уже завершено строительство нового цеха, что даст возможность обеспечить новыми рабочими местами отраслевых специалистов.

«Любые санкции, любые сложные процессы в экономике являются для компаний новым „окном возможностей“, которое можно успешно использовать для развития. Сейчас важно, чтобы все предприятия Пермского края максимально перестраивали логистику, оперативно расширяли рынки сбыта внутри страны, замещая своей продукцией товары импортного производства. Это необходимо и для наращивания финансовой мощи самих компаний, и для региона, так как позволит сохранять в Прикамье экономическую и социальную стабильность», — подчеркнул глава губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

По данным руководства компании «Кредо», на предприятии установлена самая мощная в России линия по переработке вторичных пластмасс (см. Plastinfo.ru от 25.10.21). Сейчас объем переработки отходов из полиэтилена составляет 16,4 тыс. т в год, а пенополистирола составляет 144 т в год, при этом ежегодный рост вторичной переработки составляет 40–50%.

Компания «Кредо»изготавливает гранулы вторичного полиэтилена высокой и низкой плотности, которые используются в производстве полимерных изделий: термоусадочной пленки, стретч-пленки, ПЭНП-пленки, мусорных мешков и геомембран для защиты земли при строительстве полигонов, нефтехранилищ, трубопроводов, а также для укрепления откосов, дамб и плотин. Объем производственных мощностей группы предприятий составляет 64,8 тыс. т полимерной пленки в год и 16,4 тыс. т вторичных полимерных гранул.

Источник: plastinfo.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования