«Газпром» и OMV дополнили программу научно-техническое сотрудничества

20 июня

В Вене (Австрия) состоялось заседание совместного координационного комитета по научно-техническому сотрудничеству и партнерству ПАО «Газпром» и OMV AG под руководством заместителя председателя правления — начальника департамента ПАО «Газпром» Олега Аксютина и заместителя председателя правления OMV AG Йохана Плайнингера.

На заседании были рассмотрены вопросы целостности газотранспортной системы, перспектив энергетических рынков, защиты окружающей среды, технологий бурения, разведки и добычи углеводородов.

В рамках заседания стороны подписали дополнение к программе научно-технического сотрудничества на 2016–2020 годы. Документ включает в программу новое исследовательское направление — «Обеспечение безопасной эксплуатации нефтегазовых объектов посредством использования наилучших практик в области охраны труда».

Справка

OMV AG — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.

1 апреля 2016 года «Газпром» и OMV подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве.

16 июня 2016 года «Газпром» и OMV подписали программу научно-технического сотрудничества и партнерства на 2016–2020 годы. Исследовательские инициативы охватывают такие области, как эффективные технологии бурения, энергосбережения, защита окружающей среды, инновации и управление НИОКР.




Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования