Доля отечественного оборудования на объектах "Россетей" составила 91%

5 декабря

На международном форуме «Электрические сети» в Москве глава холдинга «Россети» Павел Ливинский рассказал, что отечественные заводы обеспечивают 91% потребностей электросетевого комплекса в современном оборудовании.

С 3 по 6 декабря в Москве идут мероприятия международного форума «Электрические сети». Во второй день состоялся деловой завтрак с гендиректором «Россетей» Павлом Ливинским, директорами территориальных филиалов Группы компаний и представителями заводов-изготовителей техники, пишут «Новые известия».

Павел Ливинский рассказал коллегам, что по импортозамещению холдинг опережает планы: уже сейчас 91% смонтированной на его объектах техники — российского производства.

 «Наша задача - выйти на показатель в 100%», — заявил Ливинский.

Компания реализует переход на российское оборудование с 2018 года, когда технические стандарты стали разрабатываться совместно с отечественными производственниками. По словам Ливинского, результат от их внедрения настолько впечатляющий, что можно только подчеркнуть верность выбранного курса.

Форум, организованный «Россетями» проходит с 2018 года и уже стал событием в среде энергетиков. Здесь обсуждают и находят пути решения проблем, стоящих перед отраслью в части цифровой трансформации энергосистемы России. Участвуют в круглых столах и сессиях не только сами энергетики, но и представители разных уровней власти, сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и ученые из России и зарубежных стран.

Источник: 56orb.ru



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования