Торцевые уплотнения

Цена: 1500 .-
Торцевые уплотнения
  • Торцевые уплотнения
  • Торцевые уплотнения
Описание: Торцевые уплотнения - это устройства, служащие для отделения от себя пространства с находящимися двумя веществами с разными температурами, давлениями, либо физико-химическими свойствами.
Торцевые уплотнения в последние годы получили самое широкое распространение в насосостроении. Торцевые уплотнения применяют для перекачивания жидких и газообразных сред (в том числе радиоактивных, агрессивных сред, использующихся в химической, нефтехимической и других отраслях промышленности), при работе с которыми от уплотнения требуется практически полная герметичность. Их выполняют с внешним и внутренним подводами уплотняемой среды, одинарными, двойными, тройными и т. д.
Торцевые уплотнения имеют следующие достоинства: незначительные утечки (от 0,05 л/ч вплоть до их практически полного отсутствия), большая долговечность (от 10 000 до 20 000 ч и более), возможность использования при высоких давлениях перед уплотнениями (до 30 МПа и выше), а также при вакууме, отсутствие необходимости постоянного наблюдения и др.
Так как, за счет их использования значительно уменьшаются затраты энергии на трение, относительно уплотнительного узла, снижаются потери жидкости, которая перекачивается через уплотнение, исчезает необходимость в ежедневном обслуживании насосов, что разрешает перевести технологическое оборудование и насосы на режим автоматической работы, в отдельных примерах всецело решаются экологические проблемы.
Существуют следующие типы торцевых уплотнений: одинарное торцевое уплотнение; двойное торцевое уплотнение («спина-к-спине» - «back-to-back»; «лицом-к-лицу» - «face-to-face»; тандем); уплотнение картриджного типа (одинарное картриджное уплотнение; двойное картриджное уплотнение: «спина-к-спине» - «back-to-back»; «лицом-к-лицу» - «face-to-face»; тандем).
Для производства пар трения применяется широкий спектр износоустойчивых материалов с высочайшим качеством, включая пропитанный смолой графит.
Для уплотнения и улучшения характеристик используются такие комбинации, как графит-карбид кремния, графит-керамика, графит-карбид вольфрама.
Торцевое уплотнение - один из самых важных узлов насосного оборудования. А правильно подобранное торцевое механическое уплотнение играет главную роль в работе насоса.
Видов торцевых уплотнений великое множество, но основную роль в конструкции играют пары трения. Для чистых, не абразивных жидкостей, предлагается кольцо графита по керамической вставке, для абразивных жидкостей — карбид кремния по карбиду кремния (SIC/SIC). При перепадах температур, специалист всегда предложит вставку графита по нержавеющему кольцу.
Вторая, неотъемлемая часть торцевого механического уплотнения — это уплотнительные кольца и сильфоны. Стоит допустить ошибку в подборе, например предложить на растительное масло материал EPDM, и в течении нескольких рабочих смен уплотнение выйдет из строя.
Правильный подбор торцевых механических уплотнение всегда зависит от корректно предоставленных данных (температуры жидкости, наличия абразива, размера зерна и наличия перепада температур).
Торцевые уплотнения - варианты обозначения:
- торцевые уплотнения, кольца из графита марка…, D=30, чертеж прилагается
- торцевые уплотнения, кольца из графита марка…, D=100, чертеж прилагается
- торцевые уплотнения, кольца из графита марка…, D=500, чертеж прилагается
- торцевые уплотнения, кольца из графита марка…, D=1200, чертеж прилагается
Телефон: 0612773846,2202521,2202259
Дата публикации: 10 апреля 2015
Местонахождение: Запорожье, Запорожская обл., Украина


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования