СВЧ-вакуумная камера на 3 куб.м

Цена: 3570000 .-
СВЧ-вакуумная камера на 3 куб.м
  • СВЧ-вакуумная камера на 3 куб.м
  • СВЧ-вакуумная камера на 3 куб.м
  • СВЧ-вакуумная камера на 3 куб.м
Описание: Артикул - AIM-030-WA
Объем загрузки - 3 м3
Мощность СВЧ генератора - 30 кВт
Частота - 6,78 МГц
Общая потребная сетевая мощность - 50 кВт
Производительность конвейера - 0,13 м3/час
Размер, мм - 4300 * 2200 * 2000

Производитель AIM Wood (Germany)

Стоимость - 84 000, 00 €

Сушильная камера для пиломатериалов любых пород древесины, с высокой производительностью и без дефектов традиционной конвективной и вакуумной сушки. Цикл сушки 12-24 часа.

ПРИНЦИП РАБОТЫ:
В камере одновременно создается вакуум и электрическое поле под действием СВЧ (токов сверх высокой частоты). В электрическом поле молекулы воды начинают колебаться и нагреваться ввиду трения. Нагретая в центре древесины вода создает избыточное давление и выходит наружу – к поверхности. Получаем главное: градиент (направление) движения воды и температуры одинаковые – к поверхности древесины. Это позволяет достичь идеального качества сушки. Нагрев влаги осуществляется с помощью СВЧ, которые проникая по всей толщине древесины, воздействуют только на молекулы воды, не тратя время на прогрев древесины (принцип микроволной печи). Сухая древесина не нагреется, т.к. в ней нет влаги. Вакуум идеально дополняет СВЧ, ускоряя движение воды внутри древесины, ускоряя её испарение с поверхности древесины и снижает температуру сушки до 40-50 град., делая режимы сушки мягкими.

СВЧ-Вакуумная сушильная установка работает в автономном режиме. Для работы установки требуется только трехфазная электрическая энергия с напряжением 380 В. Для охлаждения магнетрона применяется модульные агрегаты воздушного охлаждения. Нагретый воздух, от модульных агрегатов воздушного охлаждения, подается в направляющие для удаления влажного воздуха, тем самым, повышая КПД всей установки. Направляющая имеет специальную форму. Подаваемый прогретый воздух используется не как сушильный агент, а для транспортирования взвешенного в камере водяного пара за ее пределы. Воздух прогревается до температуры сушки пиломатериала. Цель прогрева воздуха увеличение его влагоемкости и исключение охлаждения древесины воздушным потоком. Установка позволяет до 90% свободной воды из древесины выделит в жидкой фазе, тем самым уменьшая расход энергии на сушку древесины.

Высокочастотное электрическое поле, как главная сила, действует на древесину равномерно. Интенсивность нагрева напрямую зависит от содержания влаги в древесине, в то время как движение влаги зависит от типа древесины и внутреннего давления. В вакуумной ситуации, точка кипения воды уменьшается с уменьшением давления.
Телефон: 79299119903
Дата публикации: 18 мая 2015
Местонахождение: Москва, Москва и Московская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования