Волма - штукатурка для отделочных работ любого масштаба

Содержание статьи

 

При выборе отделочного материала нужно всегда обращать внимание на изготовителя, так как на рынке присутствует огромное количество разных марок, среди которых нужно найти самую лучшую по соотношению цена/качество. Стройка всегда отнимает много денег и практически никогда не вписывается в изначально запланированный бюджет, поэтому возможность сэкономить без потери эффективности всегда приветствуются.


Штукатурка Волма отлично подойдет для решения задач любого масштаба. В ассортименте имеется несколько разных наименований, с помощью которых можно полностью оштукатурить любые поверхности. Это позволит каждому пользователю приобрести подходящие для него товары, чтобы не пришлось слишком долго заниматься поисками разных марок.

Характеристики материала

Гипсовая штукатурка Волма предназначается для внутренних работ с умеренной влажностью. Она не отличается повышенной стойкостью к каким-либо негативным воздействиям, так что использовать материал необходимо строго по руководство производителя. В противном случае оштукатуренный слой не будет нести той функции, для которой он собственно и предназначен.

 

Штукатурка Волмой

 

Помещение может быть не отапливаемым, но температура при этом не должна опускаться ниже +5 градусов. На морозе состав может попросту раскрошиться, так что для улицы данный вариант не подходит.


Остальные технические характеристики штукатурки Волма можно увидеть ниже:

 

  • •    Жизненный цикл рабочей смеси составляет от 45 до 180 минут. Это существенный показатель, который позволяет работать не спеша. Но все-таки лучше готовить раствор порционно, чтобы он точно разошелся в полном объеме и не пришлось потом выбрасывать застывшую массу. Лучше будет приготовить еще одну порцию, чем испортить часть сухой смеси, которую уже не получится вернуть к жизни после приготовления. Экономический эффект от подобной процедуры будет налицо.
  • •    Время полного застывания материала после нанесения составляет 5-7 суток. Это существенный промежуток, за который можно будет осуществлять другие технологические операции, которые не касаются стен. Так что нужно правильно спланировать график, чтобы работа не простаивала.
  • •    Прочность на сжатие составляет 3,5 мегапаскаль, а на изгиб - 1,5 мегапаскаль. Это вполне нормальные для штукатурки величины, которые характерны для большинства современных материалов, имеющихся в продаже.
  • •    Расход штукатурки Волма составит приблизительно 10 килограмм на квадратный метр, при рекомендуемой толщине слоя 5-30 миллиметров.

 


Работы нужно проводить при комнатной температуре, чтобы материал не застывал слишком быстро. Оптимальным показателем будет +20-25 градусов по Цельсию.

Разновидности материала


Любой строительный материал производится с таким условием, чтобы можно было использовать его во всех возможных практических случаях. Поэтому изготовитель старается добавлять разные марки, так как это обязательное условие полноценного охвата целевой аудитории. Штукатурка не является исключением из данного правила, так что при выборе у клиента будет дополнительная необходимость в изучении состава вещества.


Всего можно выделить следующие разновидности Волма, доступные для покупки:

 

  • •    Штукатурка Волма Слой, которая делается на гипсовой основе с дополнительными вяжущими элементами и различными присадками, которые могут обеспечивать необходимые свойства. Материал обладает хорошими характеристиками и используется в качестве основы под финишную отделку. С его помощью можно обрабатывать стены и потолок, а вот для пола он не подойдет, так как не обладает нужными качествами прочности. Наносить его можно без особого труда при помощи стандартных инструментов. Для выравнивания понадобится специальный длинный агрегат, который позволит сразу охватить большой фронт работы.

 

Волмаслой

 

  • •    Штукатурка Волма Пласт соответствует описанию из предыдущего пункта, но только содержит в составе дополнительные присадки, которые позволяют значительно увеличить адгезию и эксплуатационные качества. Материал подойдет для работы с кирпичом, бетоном, газоблоками, пеноблоками и другими строительными материалами. По способу приготовления и нанесения ничем не отличается от предыдущей модели в списке.

 

Волмапласт

 

  • •    Цементная штукатурка Волма отличается тем, что в качестве основы идет не гипс, а портландцемент, который значительно повышает стойкость и позволяет наносить более толстый слой. Этот материал необходим для выравнивания сильных перекосов. Проявляет очень высокую стойкость к образованию трещин и другим видам механического разрушения, которое губительно для большинства аналогов.

 

 

 

Стандартная фасовка штукатурной смеси Волма - 30 кг. Поэтому перед покупкой нужно посчитать площадь обрабатываемых поверхностей, чтобы хватило на все здание.

Технология работы


Чтобы правильно приготовить раствор, на каждой упаковке штукатурки имеется инструкция с подробным описанием процесса. Главное - добавлять воду постепенно, при этом тщательно перемешивая раствор, чтобы добиваться однородности состава.


Отзывы о штукатурке Волма носят сугубо положительный характер, что еще раз говорит в пользу ее выбора. Поэтому изделие пользуется большой популярностью, как среди частных лиц, так и у профессиональных строительных компаний.


Цена гипсовой штукатурки Волма на текущий момент составляет примерно 300 рублей за упаковку.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Производство сухих строительных смесей
Обзор популярных марок фасадной штукатурки
Как выбрать гипсовую штукатурку для машинного нанесения?
Декоративная штукатурка для создания оригинального интерьера
Гидроизоляционная штукатурка для отделки ванных комнат, бассейнов, фонтанов
Фактурная минеральная штукатурка - особенности отделки поверхностей


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования