Бульдозер Т 170 - проверен временем

Технические характеристики бульдозера Т 170 позволяют осуществлять разработку отвердевших глиняных пластов, грунтов с каменными и щебневыми элементами, песчаного известняка. Данная техника идеально подходит для рытья траншейных каналов, котлованных ям и планировки земельного участка, который состоит из указанных выше видов почвы. Такие машины активно применяются в промышленной и гидротехнической отрасли строительства. Также данный транспорт задействован в выполнении рабочих задач в лесоразрабатывающей сфере, мелиорации и ирригации.

 

Устройство бульдозера

 

Устройство бульдозера Т 170 представляет собой сложную техническую конструкцию, состоящую из несущей рамной опоры с подвеской гусеничных компонентов трехточечного типа, переднего расположения дизельной системы, трансмиссии размещенной в задней части. Над трансмиссией размещена кабина транспортного средства, закрепленная на платформе с функциями виброизоляции. Для передачи крутящего момента от дизельного вала к колесам машины выполняется при помощи механической трансмиссии.

 

Бульдозер Т 170

 

На бульдозере Т 170 управление всеми механическими соединениями трансмиссии имеет комбинированный принцип действия или функционирует от гидросервированной и механической подачи. Ходовая часть рабочего транспортного средства состоит двух подвижных телег, оснащенных гусеничными траками, и балансирного приспособления, которое закреплено на раме транспорта в трех определенных местах. Крепление балансира осуществляется шарнирными элементами. Техника оснащена универсальной, раздельно-агрегатной системой управления агрегатируемыми рабочими органами, для которой предусмотрена установка навесных приспособлений, как спереди, так и сзади. По виду пускового действия данная модель бульдозерной техники производится с электростартерными пускачами и дополнительным стартовым двигателем, функционал которого активируется с рабочей зоны.


Двигатель бульдозера Т 170 является турбированным механизмом с четырехтактной конструкцией, мощностные возможности которого составляют до 180 литров переработки горючей жидкости за одну секунду. Данный мотор модернизировали под любой вид топливной жидкости, что значительно оптимизировало использование машины в зонах с разными климатическими условиями.


Оснащение рабочей техники двигателем модели Д180.111-1 или Д-160.11 позволило зафиксировать максимальный расход топлива бульдозера Т 170 при эксплуатации в полную мощность всех рабочих органов не более чем 218 г/кВт, то есть 160 г/л.с.ч. Данный фактор увеличил популярность такого транспортного средства. Благодаря экономности, эксплуатационные расходы на функционирование бульдозера заметно снизились.

 

Фото Т 170

 

Широкое распространение данной модели рабочей техники обусловливает быстрый ремонт бульдозера Т 170, так как работа сервисных мастерских по обслуживанию именно этих машин налажена на высоком, эффективном уровне. Обладая поверхностными знаниями и понимая принцип работы механических соединений транспорта можно осуществить большинство операций по замене изношенных деталей самостоятельно. Для проведения капитального ремонта машины рекомендуется воспользоваться услугами специализированных центров.


Запчасти на трактор бульдозер т 170, на транспортном рынке предоставлены в огромном ассортименте. Такое положение связано с тем, что новая модель была разработана в процессе модернизирования трактора Т 130. Кроме того, что многие детали нового транспорта и старого трактора взаимозаменяемы, удалось увеличить период безремонтной эксплуатации Т 170 почти до 10 тысяч часов пробега.

 

Надежный и производительный

 

Производительность гусеничного бульдозера Т 170, его конструкция, которая проверялась на протяжении многих лет, низкий расход на эксплуатацию техники с присущими ей высокими техническими показателями выдвигает данный транспорт на первый ряд среди всех своих аналогов. Возможность функционирования модели Т 170 при любом температурном режиме, независимо от особенностей климатических и рельефных условий, увеличивают производительную отдачу от работы бульдозера.

 

 

 

Габаритные размеры, вес бульдозера т 170 имеют оптимальное соотношение, позволяющее наиболее эффективно использовать технику. При своей массе в 19570 кг., длина*ширина*высота машины составляет 4210*2480*1880 мм. Колея от движения транспортного средства не более 1880 мм. Вес бульдозера указан в его полной комплектации, то есть, с отвальным приспособлением, гидравлическим цилиндром перекоса, рыхлительным оборудованием, максимальным уровнем топливного и масляного ресурсов.


Техническое обслуживание электрического оборудование легко осуществить в соответствии со схемой бульдозера Т 170, которая имеется в наличии при каждой единице транспорта. Данная схема служит точным руководством по эксплуатации транспорта. Такое руководство является первым помощником водителя при обслуживании автомобиля.

 

Гусеничный бульдозер Т 170

 

С использованием данной модели рабочего транспорта, возможно осуществлять вскрышу и планировку грунтовых пластов от 1 до 3 категории. Мощности бульдозера Т 170 вполне достаточно для работы с сильнозамерзшими земляными массами и породами скального типа. Высокие характеристики техники дают возможность применять ее в работе при температурном режиме от 40 градусов мороза до 50 градусов тепла.


Цена бульдозера Т 170 варьируется в диапазоне от 2, 5 миллионов рублей до 5 миллионов рублей. Разница в стоимости транспортного средства одной и той же модели вызвана ее техническим состоянием. Чем больше эксплуатационный пробег машины, тем более изношенное состояние всех механических соединений. Также, на цену имеет влияние комплектация бульдозера. Приобретая технику по самой низкой цене, нужно быть готовым к проведению капитального ремонта транспорта. Благодаря широкому распространению рабочей модели Т 170, при необходимости, можно взять технику в аренду. Аренда бульдозера более выгодна для разовых (временных) работ, чем его покупка.

 

Фото бульдозера

 

Промышленный бульдозер Т 170

 

 

Т 170 с бульдозерным отвалом

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Гиганты: самые большие бульдозеры в мире
Особенности мощного бульдозера Т 330
Бульдозер Cat D6 - отличительные особенности и модификации модели
Бульдозеры Komatsu
Китайский бульдозер Shantui SD16 рассчитан на сложные условия эксплуатации
Бульдозеры Shantui


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования