Шлюзовой затвор ШУ, ШЗТ

Цена: 60000 .-
Шлюзовой затвор ШУ, ШЗТ
  • Шлюзовой затвор ШУ, ШЗТ
Описание: Шлюзовой затвор применяется в технологических линиях, использующих для транспортировки сыпучих и гранулированных продуктов пневматическую и механическую подачу. Он устанавливается в качестве механизма, разделяющего среду с нормальным и повышенным давлением, позволяя осуществлять равномерную или дозированную подачу материала с минимальными утечками воздуха. Простая, компактная и надежная конструкция шлюзового затвора как нельзя лучше подходит для решения ответственных технических задач во многих технологических процессах. Наиболее часто шлюзовой затвор можно встретить на предприятиях зерноперерабатывающей и мукомольной промышленности, использующих пневматическую сепарацию и транспортировку продукта.
Шлюзовой затвор состоит из цилиндрического корпуса с крепёжными фланцами, внутри которого вращается ротор (восьмилопастная крыльчатка). В боковых крышках корпуса расположены подшипниковые узлы роторного механизма. Вращение роторного механизма осуществляется от мотор-редуктора. При вращении лопасти роторного барабана захватывают материал из бункера и транспортируют его вниз. Выполняя роль разгрузочного клапана, шлюзовой затвор обладает герметичностью, обеспечивающей минимальную утечку воздуха из расходного бункера.
Шлюзовой затвор обеспечивает производительность, определяющуюся объемом камеры и частотой вращения ротора. Для обеспечения герметичности, лопасти оснащены специальными накладками из износостойких материалов.
Технические характеристики.
ШУ-6 ШУ-15 ШУ-22
Емкость, л 6 15 22
Скорость вращения ротора, об/мин 15-35 15-35 15-35
Производительность, м3/час 4 11 18
Диаметр роторного барабана, мм 210 265 315
Мощность мотор-редуктора, кВт
Цена договорная.
По желанию заказчика можем внести конструктивные изменения.
Телефон: 8(34241)49400, 49440, 8(922)23247919
Дата публикации: 11 ноября 2014
Местонахождение: Чайковский, Пермская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования