Канализационные полипропиленовые трубы

Содержание статьи

 

При строительстве собственного дома необходимо еще на этапе проектирования тщательно продумать расположение всех коммуникаций. Системы жизнеобеспечения должны иметь надежное подключение, чтобы свести к минимуму вероятность их сбоя. Для этой цели используются самые современные материалы, обладающие долговечностью и оптимальными эксплуатационными параметрами.

 

Характеристики изделий

 

 

Трубы для канализации


Технические характеристики канализационных полипропиленовых труб выглядят очень привлекательно для потенциальных покупателей. Кроме своей стойкости к коррозии и разрушению, они обладают значительно меньшим весом, что упрощает их транспортировку.

 

Полипропилен сохраняет свою первоначальную прочность при температурах от -65 до +95 градусов по Цельсию. Данного диапазона вполне достаточно, чтобы выдерживать эксплуатацию в любом климатическом поясе. Также очевидным преимуществом является то, что образование осадка в трубе, который может стать причиной засора, невозможно в принципе.


Трубопровод может забиться только в том случае, если система была неправильно собрана. От этого может уберечь только обращение к профессиональному специалисту, который имеет богатый опыт работы и большое количество положительных отзывов. А гофрированная полипропиленовая канализационная труба обладает еще одним замечательным свойством. Благодаря рельефной структуре ее можно сгибать без риска повреждения целостности. Это позволит сэкономить на использовании фигурных соединительных элементов.

 

Гофрированная труба


Внутренняя поверхность изделия при этом остается гладкой. Такие трубы применяются в системах, не имеющих насосных установок, а работающих по принципу самотека. Возможность сгибать готовое изделие в зависимости от требований ситуации очень помогает специалистам во время сбора и установки системы на место.

 

Различия в диаметре

 

 

Трубы для безнапорных систем канализации


Полипропиленовая канализационная труба 50 предназначается для переноса продуктов жизнедеятельности человека внутри жилых и производственных помещений. Труба тонкого диаметра служит для разводки системы непосредственно по комнатам или цехам. Характеризуется изделие высокой прочностью, долговечностью и надежностью.

 

 

 

Полипропиленовая труба для канализации 110 играет роль центрального стока во внутренних помещениях. В нее приходит все содержимое системы, собираемое по трубам меньшего диаметра, а затем вся эта масса отправляется до центральной канализации или выгребной ямы.

 

Какие трубы выбрать?

 

 

Турецкие трубы также довольно распространены в нашей стране, но по эксплуатационным характеристикам они уступают первым двум странам. Зато имеют более привлекательную цену. Что касается отечественного производителя, его относят к категории бюджетных вариантов. Он неплохо выполняет свои функции и достаточно долговечен, но не может на равных тягаться с ведущими европейскими брендами.

 

Трубы на складе


Полипропиленовые трубы и фитинги для систем канализации завоевали огромную популярность среди владельцев загородных домов и дач. Эти элементы позволяют не только собирать системы отвода отходов, но и с их помощью можно организовывать централизованный полив или орошение приусадебного участка. Высокая стойкость и отличная приспособленность к эксплуатации в любых условиях делают трубы надежным помощником фермеров. Цена полипропиленовых канализационных труб сильно варьируется в зависимости от изготовителя.


Зарубежная продукция будет в несколько раз дороже отечественной. Но, учитывая, что проведение канализации делается на долгий период эксплуатации, можно не экономить на этом процессе. Лучше один раз заплатить больше, но купить действительно качественный продукт, который прослужит много лет, чем сэкономить на материале, а потом тратить деньги на частых ремонтах.


Тем более, что канализации является подземной коммуникацией и для осуществления ремонтных работ придется сначала найти и локализовать место утечки, что будет сделать весьма непросто. Поэтому единоразовые затраты выглядят более предпочтительно. Покупку лучше совершать у официального дилера, чтобы избежать попадания на подделку.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Сварка ПВХ труб обеспечит надежное соединение
Производство и монтаж полиэтиленовых труб
Армированные полипропиленовые трубы для отопления
Ассортимент полипропиленовых труб огромен - как выбрать лучшие?
Производство полипропиленовых труб и фитингов
Пайка полипропиленовых труб своими руками


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования