Печь с вращающейся тележкой ПВТ-2Д, 2Д-1

Цена: 0 .-
Печь с вращающейся тележкой
ПВТ-2Д, 2Д-1
  • Печь с вращающейся тележкой
ПВТ-2Д, 2Д-1
Описание: Назначение, область применения:
Печь с вращающейся тележкой ПВТ-2Д с программным управлением предназначена для выпечки широкого ассортимента хлебобулочных изделий на предприятиях торговли, общественного питания, пекарнях.

Позволяет выпекать весь диапазон хлебобулочной продукции, в том числе ржано-пшеничные сорта, нарезные батоны и мелкоштучные изделия, а также любые кондитерские изделия (торты, пирожные, пряники т.д.).


Конструктивные особенности:
- Оригинальные конструктивные решения и современный дизайн печи ПВТ-2Д выводят ее в ряд аналогичных изделий импортного производства.
- В конструкции пульта управления применены импортные комплектующие, что гарантирует его высокую надежность в процессе интенсивной эксплуатации, а именно:
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВОЙ, состоящий из одной платы, исполнен в отдельном герметичном корпусе, соединяется с силовой электрической частью разъемами, выполнен на базе микроконтроллера фирмы "MICROCHIP USA", благодаря чему возможна отработка режимов технологии выпечки, утверждения ее программой в печи для бесконечного множества раз повторения при работе оператором - пекарем.
применение ФЛЭШ-ПАМЯТИ для хранения программ фирмы "ATMEL USA", гарантирует сохранность программ в течение 40 лет и возможность ее перепрограммирования более 100 000 раз.
КЛАВИАТУРА выполнена на тактовых переключателях фирм "BOURNS USА" с гарантированным циклом нажатия более 1 млн. раз.
ИНДИКАЦИЯ выполнена на семисегментных индикаторах фирмы "KINQBRIGHT USA".
Управление внешними силовыми элементами осуществляется твердотельными реле фирмы "SHARP".
- Пульт управления исполнен отдельным узлом, состоящим из каркасной конструкции с двумя дверными створками. Передняя створка - для обслуживания блока управления. Боковая створка - для обслуживания силовой электрической части.
- Силовая элементная часть, выполнена из надежной элементной базы фирмы "ИЭК" с гарантийным сроком эксплуатации 3 года.
- Включение ТЭНов осуществляется мощными твердотельными реле, что значительно повышает надежность по сравнению с пускателями (исключается залипание и подгорание контактов).
- Дно камеры для выпечки выровнено относительно вращающего диска люльки для облегчения закатывания тележки с изделиями в печь. Конструкция максимально исключает попадание мусора в узел опоры люльки, что продлевает работоспособность опоры.
- Конструкция опоры люльки состоит из комбинации стандартного упорного подшипника и сферического полушария, позволяющей воспринимать неточности изготовления люльки и несносность привода вращения относительно оси опоры, что делает ее более надежной.
- Рама люльки усилена, а именно изготовлена из прямоугольной трубы 50 х 25 мм.
- Конструкция тележки более жесткая, изготовлена из прямоугольной трубы 25 х 25 мм. Полки для фиксации форм, поддонов и т.д. сделаны из более прочного материала.
- Привод вращения тележки - герконовый. На пульте управления введена кнопка доворота люльки печи и применен двигатель тропического исполнения с импортным подшипником.
- В конструкцию печи введен автоматический подъем порога для тележки, связанный механически с открытием (закрытием) двери, что позволяет уменьшить время на ввоз (вывоз) тележки и, как следствие, уменьшает потери тепла (электроэнергии).
- Открытие печной двери на 105º увеличивает удобство при работе.
- Заделка стекла осуществляется резиновым П-образным профилем, что делает конструкцию более герметичной.
- В конструкции двери установлено цельное стекло.
- Гибкая регулировка режимов выпекания (возможность задания параметров до 10 различных значений температуры и до 5 интервалов пароувлажения, автоматически поддерживаемых в течение цикла программы).
- Расширенная система блокировок и диагностика с индикацией неисправностей не панели управления:
Блокировка двери;
Перегрев печи;
Авария привода вращения тележки;
Авария привода вращения вентилятора;
Обрыв термопары;
- Аварийное состояние печи сопровождается звуковой сигнализацией
- Термопара модели ТХА позволяет поддерживать заданную температуру в пределах +2ºС.
- Функция "НАГРЕВ" - автоматически выводит печь на рабочий режим по температуре установленной программы, и будет поддерживать его до того как будет нажата кнопка "ПУСК" для выполнения заданной программы выпечки.
- Функция "ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ" - автоматически в течение 5 минут происходит довыпечка изделий на конечной температуре цикла выбранной программы. Данную операцию можно выполнять несколько раз, что очень удобно при отработке технологии выпечки.
- Равномерность выпечки за счет равномерного подвода тепла по всей поверхности выпекаемых изделий за счет принудительной циркуляции горячего воздуха с помощью двух вентиляторов рециркуляционного типа.
- Удобство настройки вентиляционных щелей позволяет по сравнению с другим оборудованием этого класса, обеспечить наилучшею равномерность выпечки хлебобулочных изделий за счет наиболее благоприятного распределения тепла по всей поверхности выпекаемых изделий.
- Эффективное образование пара достигается парогенератором, который имеет большую площадь испарения, и выход большого количества пара за короткий промежуток времени.
- Наличие отвода тепла после окончания выпечки обеспечивает безопасность в работе.
- Наличие системы пароудаления и вентиляции пекарной камеры.

Особенности, технические характеристики:
Количество нагревательных элементов в печи: 12 шт.
Номинальная мощность: 50 кВт
Напряжения питания сети: 380+10-15% В
Производительность: 150 кг/ч
Суммарная мощность ТЭНов: 48 кВт
Диапазон автоматического поддержания температуры: 30-300 ºС
Число оборотов вращения тележки: 3-5 об./мин.
Номинальная мощность вентилятора: 0,55 кВт
Число вентиляторов: 2 шт.
Номинальная мощность привода вращения тележки: 0,25 кВт
Количество программ: 100
Число возможных промежуточных точек задания температуры: 10 шт
Число возможных промежуточных точек задания увлажнения: 5 шт
Габаритные размеры: 2500х1604х2480 мм
Масса, не более: 1250 кг.
Телефон: (3812) 44-89-72, 44-89-79, 44-86-94, 44-85-59
Дата публикации: 23 декабря 2015
Местонахождение: Омск, Омская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования