Оборудование для предотвращения техногенных катастроф: протекторы ПМ-5У, ПМ-10У, ПМ-20У, ПРМ 20, П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7, П-РОА-5, П-РОА-9

Цена: 450 .-
Оборудование для
предотвращения техногенных
катастроф: протекторы ПМ-5У,
ПМ-10У, ПМ-20У, ПРМ 20, П-РОМ-0,8,
П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7, П-РОА-5,
П-РОА-9
  • Оборудование для
предотвращения техногенных
катастроф: протекторы ПМ-5У,
ПМ-10У, ПМ-20У, ПРМ 20, П-РОМ-0,8,
П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7, П-РОА-5,
П-РОА-9
Описание: Не так давно нашу страну постигла беда – страшный пожар под Киевом на нефтебазе "БРСМ-Нафта". Это еще раз напомнило каждому из нас известную истину, что предприятия нефтедобывающей, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности являются взрывопожароопасными объектами, на которых возможны утечки нефти и нефтепродуктов, а также пожары и взрывы. В связи с этим наиболее актуальным является предотвращение подобных катастроф.
Немаловажную роль в этом играют меры по предотвращению накопления зарядов статического электричества на элементах технологического оборудования (резервуары, трубопроводы, транспортеры, сливо-наливные устройства, эстакады и т. п.), а также меры по предотвращению коррозии.
Заземление — наиболее простая и часто применяемая мера защиты от статического электричества. Все резервуары, трубопроводы, арматура и другое оборудование, на котором может появиться статическое электричество вследствие трения перекачиваемых горючих жидкостей о стенки трубопровода, должны быть надежно заземлены.
Однако обычное стальное заземление приводит к ухудшению антикоррозионных свойств резервуара. В результате срок службы резервуаров становится короче, а опасность техногенной катастрофы вследствие утечки нефти и нефтепродуктов с возможным возгоранием и взрывом увеличивается.
Даже самого эффективного антикоррозийного покрытия недостаточно для того, чтобы полностью предотвратить коррозию резервуара для хранения нефти и нефтепродуктов. Поэтому без электрохимической защиты от коррозии не обойтись.
Электрохимическая протекторная защита является единственно эффективным средством против наиболее локальных видов коррозии металлов (питтинговой, язвенной, щелевой, контактной, межкристаллитной, коррозионного растрескивания) и при этом предотвращает дальнейшее развитие уже имеющихся коррозионных разрушений, т. е. она одинаково эффективна как для строящихся, так и для находящихся в эксплуатации резервуаров и другого оборудования.
Также следует принять во внимание тот факт, что протектор сам по себе служит заземлителем. А это значит, что, помимо обычного стального заземления, которое выполняет основную роль защиты от статического электричества, анодный заземлитель также вносит свой вклад. Тем самым, обеспечивается «двойная» защита элементов резервуара и другого оборудования от статического электричества, что резко снижает вероятность катастрофы!
Наша компания готова поставить оборудование, обеспечивающее надежную протекторную защиту: протекторы магниевые ПМ-5У, ПМ-10У, ПМ-20У; протекторы магниевые ПРМ 20; протекторы магниевые П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7; протекторы алюминиевые П-РОА-5, П-РОА-9.
Телефон: +38 (061) 277-38-46, 220-25-21, 220-22-59
Дата публикации: 10 июля 2015
Местонахождение: Запорожье, Запорожская обл., Украина


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования