Обезжелезователь - таблетированная соль для удаления железа в смоле фильтра

Цена: 1 .-
Обезжелезователь -
таблетированная соль для
удаления  железа в смоле
фильтра
  • Обезжелезователь -
таблетированная соль для
удаления  железа в смоле
фильтра
Описание: Принцип действия катионитных ионообменных смол заключается в обмене ионов солей жесткости(содержащихся в воде) на ионы натрия, которыми насыщена смола. Для регенерации ионообменных смол используется водный раствор поваренной соли (NaCl)
В процессе умягчения воды на ионообменных смолах осаждаются не только ионы солей жесткости, но и двух, трехвалентное железо. Это железо практически не возможно удалить со смолы обычным раствором поваренной соли (NaCl). В следствии этого срок службы ионообменной смолы уменьшается в разы. Для устранения этой проблемы можно предварительно очищать исходную воду с помощью габаритной, очень сложной и дорогой установки. При этом процесс очистки включает в себя несколько стадий с обязательным осаждением железа и последующим его фильтрованием. Но есть другое решение проблемы – позволить ионам железа оседать на ионообменной смоле и периодически очищать саму смолу от остаточного железа. При этом очистка смолы, в отличие от очистки исходной воды, представляет собой простой процесс, не требующий усилий и больших материальных затрат.

Очистку смолы от железа осуществляется с помощью различных химических реагентов. В России для этой цели чаще всего используют минеральные кислоты, к примеру соляную кислоту (HCl). При взаимодействии HCl с некоторыми веществами, содержащимися в воде и на смоле, происходит выделение активного хлора, который разрушает структуру ионообменной смолы. В результате, при обработке ионообменных смол соляной кислотой помимо очистки смолы от железа происходит ее необратимое нарушение структуры, что приводит к снижению эффективного объема ионообменной смолы, то есть к уменьшению ее срока службы.

Нашей компанией "АкваСоль" был разработан комплекс для регенерации и очистки катионитных ионообменных смол от остаточного железа одновременно. Данный комплекс не имеет аналогов!

Преимущества применения комплекса для обезжелезования катионита:
Очистка смолы от железа
Повышение КПД процесса умягчения воды
Продление срока службы смолы
Экономия на моющих средствах для сантехники
Экономия средств, т.к. замена смолы происходит намного реже
Используется на 4-6 регенерацию отдельно или совместно с обычной таблетированной или гранулированной солью

Описание и принцип действия:
Таблетированная соль "Обезжелезователь" представляет собой солевые таблетки NaCl с органическими добавками для удаления железа. Таблетированная соль "Обезжелезователь" удаляет остаточное железо из смолы. Добавочные вещества в таблетках соли не вызывают разрушение структуры ионообменной смолы, поэтому этот реагент имеет явное преимущество перед соляной кислотой HCl в его использовании для обработки ионообменных смол.

Основным компонентом таблетированной соли "обезжелезователь" является поваренная соль NaCl. Поэтому поэтому данный комплекс для одновременной регенерации и очистки ионообменных смол от остаточного железа используется как самостоятельный регенерирующий реагент. Иными словами, для восстановления ионообменной смолы не обязательно добавлять к этому продукту обычную соль в таблетках. Но стоит заметить, что постоянное применение данного комплекса является излишним. Для достаточного эффекта достаточно использовать таблетированную соль "обезжелезователь" при каждой пятой регенерации. При таком использовании срок службы ионообменной смолы повышается в 4-5 раз.

Вы приобретаете таблетированную соль прямо с нашего производства, что улучшает её качество и снижает цену
Телефон: 8-925-310-04-84
Дата публикации: 13 мая 2014
Местонахождение: Москва, Москва и Московская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования