Российские компании – участники крупнейшей выставки производителей кабельно-проводниковой продукции WIRE-2018

12 апреля
Российские компании – участники крупнейшей выставки производителей кабельно-проводниковой продукции WIRE-2018

С 16 по 20 апреля в Дюссельдорфе (Германия) состоится крупнейшая ежегодная выставка производителей кабельно-проводниковой продукции Wire and Cable Trade Fair (WIRE-2018). Российский экспортный центр организует на ней коллективную экспозицию отечественных производителей. Она разместится на площади 146 м2, треть из которой будет предназначена для делового общения.

Российская экспозиция будет представлена в формате группового и индивидуальных стендов следующими компаниями: «Micromesh Technologies» (Оренбургская область), «Северо-Западное машиностроительное предприятие» (г. Пушкин, г. Санкт-Петербург). Индивидуальные стенды будут ещё у четырёх российских компаний: «Северсталь-метиз» (г. Череповец); «Каменск-Уральский завод цветных металлов» (г. Москва); «Владимирский Завод Прецизионных Сплавов» (г. Владимир, г. Москва); «Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности» (г. Москва).

Посетители выставки в Дюссельдорфе увидят станки для производства и отделки кабеля и проволоки; инструменты и вспомогательные материалы для производственных процессов; сырье, специальный кабель и проволоку; контрольно-измерительную и регулировочную технику; технологии производственного контроля и специальное оборудование. Отдельное внимание на WIRE-2018 будет уделено производству оптоволоконного кабеля. Это быстрорастущая отрасль и спрос на неё порождает предложение и инновации кабельной отрасли.

В рамках деловой программы запланированы встречи с зарубежными партнёрами, семинар с заместителем Торгового представителя Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Виктором Ильским и сессия вопросов и ответов с директором по поддержки экспорта металлургии Алексеем Куранчевым.

В последние несколько лет в области производства кабельно-проводниковой продукции в России наметились положительные тенденции. Согласно прогнозам экспертов, российские компании смогут обеспечить более 80% отечественного рынка кабельной продукции. Как рассказал ТАСС замдиректора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Олег Токарев, доля импорта составляет менее 20%. При этом, невысокой остаётся доля экспорта. Участие в выставки WIRE-2018 позволит отечественным производителям кабельно-проводниковой продукции найти новых клиентов на европейском и мировом рынках.

Для справки: выставка производителей кабельно-проводниковой продукции Wire and Cable Trade Fair (WIRE-2018) пройдёт в Германии с 16 по 20 апреля в Мессе Дюссельдорф. Она состоится в 16 раз. Мировые компании представят инновационные технологии, современное промышленное оборудование, а также отраслевые товары и услуги. Экспозиции будут размещены на площади более 65 000 м2. Ожидается участие около 1 200 экспонентов из 50 стран мира.

Источник: РЭЦ



Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования