Губернатор Калининградской области продолжит лоббировать интересы судостроительного завода "Янтарь"

14 марта

На прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" с визитом побывал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Посылы, которые были обозначены в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию гарантируют загрузку в том числе и на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Об этом в ходе посещения предприятия заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, передает"Комсомольская правда".

По словам Алиханова, сегодня мощности "Янтаря" "практически под завязку забиты кораблями и гражданскими, и военными". Он отметил, что наращивать возможности предприятия можно будет после завершения работ по федеральной целевой программе.

"Будем по-прежнему лоббировать интересы ПСЗ "Янтарь", так же, как лоббировали вопрос  с обновлением его набережных, кранового оборудования. У нас хорошие рабочие отношения с Минпромторгом России, с руководством ОСК. Мы много раз встречались, обсуждали необходимость обновления инфраструктуры, в том числе причальных стенок. Сейчас этот процесс запущен, активно идут работы, в чем мы могли сегодня убедиться. Но эта обновленная инфраструктура должна работать и наша задача: обеспечивать и помогать заводу находить новые заказы", - цитирует Алиханова "Янтарный край".




Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования