Нефтесборщики

Цена: 1 .-
Нефтесборщики
  • Нефтесборщики
  • Нефтесборщики
  • Нефтесборщики
Описание: Нефтесборщик НП-1
Скиммер (нефтесборщик) НП-1 порогового типа предназначен для сбора нефти и нефтепродуктов с поверхности воды в условиях с ограниченным доступом: котлованах, узких и мелких протоках рек со скоростью течения до 1 м/с.
НП-1 наиболее эффективен для уборки небольших локальных разливов. В зависимости от производительности насоса величина откачиваемого слоя меняется от 3 до 15 мм. Это позволяет регулировкой производительности насоса устанавливать такой режим работы, когда на слив поступает только нефть. Подготовка к работе занимает минимальное время. Осадка (100 мм) позволяет работать на мелководье. Скиммер подключается к вакуумным установкам ВАУ-1, ВАУ-2 или другим подобным установкам.

Нефтесборщик НП-2
Скиммер (нефтесборщик) пороговый НП-2 предназначен для сбора нефти и нефтепродуктов с поверхности воды на реках со скоростью течения до 1,5 м/с. В зависимости от производительности насоса величина откачиваемого слоя меняется от 3 до 25 мм. Это позволяет регулировкой производительности насоса устанавливать такой режим работы, когда на слив поступает нефть с минимальным количеством воды. Аппарат устойчиво работает при волнении и ветровой нагрузке. Скиммер с боновым заграждением устанавливается непосредственно в русле реки. При этом течение прибивает нефть к заборной части скиммера, а вода проходит через открытое дно корпуса.
Подготовка к работе занимает минимальное время. Осадка (350 мм) позволяет работать на мелководье. Производительность определяется установленным насосом. С берегом НП-2 соединяется рукавом. Конструкция позволяет устанавливать насос производительностью до 50 м3/час или работать с береговым насосом производительностью до 90 м3/час.

Нефтесборщик НП-3
Скиммер (нефтесборщик) НП-3 порогового типа предназначен для сбора нефти и нефтепродуктов с поверхности воды в водоемах: реках, озерах, болотах и т.д. Главной особенностью конструкции является наличие самонастраивающегося слива. В зависимости от производительности насоса величина откачиваемого слоя меняется от 3 до 30 мм. Это позволяет устанавливать такой режим работы, когда на слив поступает нефть с минимальным количеством воды.
Скиммер может устанавливаться как непосредственно в боновое заграждение, так и отдельно. Подготовка к работе занимает минимальное время. Осадка (130 мм) позволяет работать на мелководье. С берегом НП-3 соединяется гибким рукавом. Заградительная сетка служит для предотвращения попадания механических примесей в заборную часть скиммера.

Нефтесборщик НП-4
Скиммер (нефтесборщик) НП-4 порогового типа предназначен для сбора нефти и нефтепродуктов в любых водоёмах (моря, заливы, реки, озера, терминалы, стоки, колодцы, приямки, мелководье). Скиммер искробезопасен. Скиммер НП-4 может использоваться на всех типах нефти и н/п.
На скиммере установлен центробежный регулируемый насос с приводом от гидромотора и гидростанции с малогабаритным ДВС. Минимальная толщина нефтяной плёнки: 1-2 мм.
Применение шнекового насоса позволяет работать как с тяжелыми, так и с легкими нефтепродуктами. Приводом насоса является гидростанция, которая устанавливается на берегу и соединяется с нефтесборщиком рукавами с быстроразъемными соединениями.
Телефон: 8(843)231-81-85
Дата публикации: 14 августа 2014
Местонахождение: Казань, Татарстан, Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования