Разновидности и достоинства гофрированной трубы из нержавейки

Содержание статьи

 

Гофрированные трубы из нержавеющей стали являются современными элементами для проведения в жилые дома и производственные помещения различных водных, газовых и отопительных коммуникаций. Подобные элементы обладают многими преимуществами перед стандартными трубами. Самое основное - это их гибкость. Данное свойство позволяет без проблем проводить трубопровод в труднодоступных местах.


При использовании обычных элементов, пришлось бы собирать сеть из небольших кусочков, что приводит к появлению дополнительных стыков. А каждое соединение является потенциально проблемным местом, которое может дать течь. А при использовании нержавеющей гофрированной трубы таких трудностей и неудобств не возникнет.

 

Гибкие гофротрубы устойчивы к внешним воздействиям

 

 

Гибкая гофротруба


Важно отметить, что сталь одинаково хорошо подходит для холодных и горячих коммуникаций. Это позволяет использовать ее для любых целей. Также на внутренних стенках гофрированных труб не образуется известковый налет. Это очень важный момент, так как засорение является одной из основных проблем металлических изделий.


Изготавливается изделие по специальной технологии из стальной ленты. Контроль качества на каждом этапе является очень важным. Технология производства позволяет четко следить за соответствием готовой продукции мировым стандартам. Неправильно запрограммированное оборудование не позволит создавать полностью герметичные трубы, так что персонал должен обладать высокой квалификацией. Например, нержавеющие трубы гофрированного типа Lavita отличаются нулевым процентом брака, благодаря опытным работникам и высокоточному оборудованию.

 

Основные преимущества изделий

 

 

Трубы из нержавейки


Главный козырь стали - ее твердость и механическая прочность. Повредить трубопровод и нарушить его целостность будет очень сложно. Это особенно важно, когда система проходит в труднодоступном месте и заниматься ее ремонтом будет физически сложно. Сталь без проблем будет выдерживать высокие температуры в течение длительного периода времени.

 

 

 

Самое главное, она не боится размерзания, в отличие от большинства аналогичных изделий из других материалов. Отзывы о нержавеющих трубах носят исключительно положительный характер. Любые проблемы с системой будут связаны с неправильным монтажом, но никак не с низким качеством составных материалов.

 

Разновидности нержавеющих труб

 

 

Труба для водопровода


Большинство профессионалов рекомендует использовать именно такие трубы, хотя бы при непосредственном подключении к агрегатам. Остальной участок пути при желании можно оставить стандартным. Соединить гофрированные элементы с обычными не составит труда благодаря наличию на рынке специальных переходников.


Гофрированные трубы из нержавейки для газа несколько отличаются от водопроводных. Они должны обладать высоким уровнем надежности, поэтому имеют дополнительный защитный слой. Утечка газа несет реальную угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому нужно принять все меры предосторожности по недопущению данного явления.

 

Гибкая труба для газа


В целом гофрированные детали позволяют без проблем поддерживать нужное давление в газопроводе и не чувствительны к разрушающему воздействию вредных химических примесей, которые содержаться в газе. Их хватает на много лет беспрерывной эксплуатации. При этом в течение всего периода использования трубы сохраняют полную герметичность, а также первоначальный уровень надежности и прочности.


Нержавеющая отожженная труба для дымохода является великолепной альтернативой стандартным изделиям. Благодаря ее использованию можно направлять вытяжку в любую удобную сторону. Но при этом главное учитывать фактор наклона трубы, чтобы дым полностью выводился из помещения, а не оставался в нем.


Фитинги для монтажа нгофрированных труб изготавливаются из латуни. Они обладают всеми необходимыми свойствами, чтобы полностью удовлетворять своему назначению. Каждая деталь снабжена резиновой прокладкой, которая позволяет обеспечивать полную герметичность. Размеры фитинга соответствую габаритам труб.


Купить гофрированные трубы можно по цене, которая многим покажется высокой. Но изделие высокого качества и не может стоить дешево.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Процесс пайки медных труб
Оборудование для производства труб
Сортамент стальных труб - основные эксплуатационные параметры изделий
Преимущества использования электросварных труб
Области применения бесшовных труб из нержавеющей стали
Разновидности и достоинства гофрированной трубы из нержавейки


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования