Меламин

Цена: 1 .-
Меламин
  • Меламин
Описание: Продам меламин европейского качества производства ОАО "Невинномысский Азот". Всегда в наличии на складе в г.Дзержинск Нижегородской обл.

Описание
Меламин - химическое вещество, придаёт материалам, в состав которых он входит, такие полезные свойства, как устойчивость к воздействию открытого огня, тепла, воды, других внешних влияний. Благодаря таким характеристикам меламин нашёл применение практически во всех отраслях промышленности, от изготовления предметов бытового назначения до строительной отрасли. Кроме того, меламин обладает оригинальными декоративными свойствами и делает материалы более прочными, износостойкими и долговечными.
Меламин является важнейшим сырьевым компонентом в лакокрасочной промышленности и производстве пластмасс. Получаемые на основе меламина меламиноформальдегидные смолы обладают многими преимуществами перед карбамидоформальдегидными: значительно меньшая токсичность, большая прочность и теплостойкость, стойкость к горению, высокие декоративные качества и способность окрашиваться во всевозможные цвета.
Применение
Для пропитки декоративной бумаги в производстве слоистых пластиков, служащих отделочными материалами при облицовке мебели, стен, салонов транспортных средств, кабин лифтов. В производстве обоев, карт, ценных бумаг, а также для обработки тканей с целью придания им свойств безусадочности и несминаемости.
Для ламинирования древесных плит и фанеры, используемых при изготовлении мебели, напольных покрытий (ламинатов). В качестве скрепляющей массы при производстве древесных плит.
Для изготовления пресс-композиций с различными наполнителями (целлюлоза, стекловолокно, древесная мука) при формовании посуды, пригодной для контакта с пищевыми продуктами, а также пуговиц, пепельниц, корпусов, ручек, кнопок, клавишей различных аппаратов, приборов и инструментов.
Для производства огнезащитных вспучивающихся красок и покрытий. В качестве антипиреновой добавки к пластмассам. Оптимальное сочетание огнезащитных свойств и термостойкости, демонстрируют производные меламина. Применение их в рецептуре материала обеспечивает легкую переработку полимеров в изделие на стадии смешивания.
Для лакокрасочных покрытий с хорошей цветостойкостью и высоким сопротивлением износу, царапанью и истиранию. Эти лакокрасочные материалы применяются при окраске автомобилей, бытовой электротехники . В производстве лакокрасочных покрытий меламин используется в качестве пленкообразующего слоя. Основным сегментом потребления меламина в лакокрасочных материалов является производство автоэмалей и автогрунтовок.
Телефон: 89200421110
Дата публикации: 13 октября 2014
Местонахождение: Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования